Победители Премии «Оскар»-2016


Лучший оригинальный сценарий:

  • «В центре внимания» (Джош Сингер, Том МакКарти)

Номинанты:

  • «Шпионский мост» (Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн)
  • «Из машины» (Алекс Гарланд)
  • «Головоломка» (Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен)
  • «Голос улиц» (Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венку)

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Игра на понижение» (Чарльз Рэндольф, Адам МакКей)

Номинанты:

  • «Бруклин» (Ник Хорнби)
  • «Кэрол» (Филлис Наджи)
  • «Марсианин» (Дрю Годдард)
  • «Комната» (Эмма Донохью)

Лучшая женская роль второго плана:

Номинанты:


Лучшие костюмы:

Номинанты:


Лучшая работа художника-постановщика:

Номинанты:


Лучший грим и прически:

Номинанты:


Лучшая работа оператора:

Номинанты:


Лучший монтаж:

Номинанты:


Лучший монтаж звука:

Номинанты:


Лучшее сведение звука:

Номинанты:


Лучшие визуальные эффекты:

Номинанты:


Лучший короткометражный анимационный фильм:

  • Медвежья история / Bear Story

Номинанты:

  • Prologue
  • Санджай и его команда / Sanjay's Super Team
  • Мы не можем жить без космоса / We Can't Live Without Cosmos
  • Мир будущего / World of Tomorrow

Лучший анимационный фильм:

Номинанты:

  • Аномализа / Anomalisa
  • Мальчик и мир / Boy And The World
  • Барашек Шон / Shaun The Sheep Movie
  • Воспоминания о Марни / When Marnie Was There


Лучшая мужская роль второго плана:

Номинанты:


Лучший короткометражный документальный фильм:

  • Девушка в реке: Цена прощения / A Girl in the River: The Price of Forgiveness

Номинанты:

  • Чау в тылу / Chau, Beyond the Lines
  • Последний день свободы / Last Day of Freedom
  • Команда номер 12 / Body Team 12
  • Клод Ланзманн: Призраки холокоста / Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah

Лучший документальный фильм:

Номинанты:

  • Земля картелей / Cartel Land
  • Взгляд тишины / Look of Silence
  • Что случилось, мисс Симон? / What Happened Miss Simone
  • Зима в огне / Winter for Fire


Лучший короткометражный игровой фильм:

  • Stutterer

Номинанты:

  • Ave Maria
  • Day One
  • Everything Will Be Okay (Alles Wird Gut)
  • Shok

Лучший фильм на иностранном языке:

Номинанты:

  • Объятия змея / El abrazo de la serpiente
  • Мустанг / Mustang
  • Гордость / Theeb
  • Война / Krigen


Лучшая песня:

Номинанты:


Лучший саундтрек:

Номинанты:


Лучший режиссер:

  • Алехандро Гонсалес Иньярриту (Выживший / The Revenant)

Номинанты:


Лучшая женская роль:

  • Бри Ларсон (Комната / Room)

Номинанты:

  • Кейт Бланшетт (Кэрол / Carol)
  • Дженнифер Лоуренс (Джой / Joy)
  • Сирша Ронан (Бруклин / Brooklyn)
  • Шарлотта Рэмплинг (45 лет / 45 Years)


Лучшая мужская роль:

Номинанты:


Лучший фильм:

Номинанты:

Спасибо, что были с нами! Трансляцию для вас вели Катерина Карслиди, Дайана Левченко, Мария Ремига и Даша Постнова.


comments powered by Disqus