Лауреаты Satellite Awards 2016


Стали известны победители премии Satellite Awards («Спутник») 2016. Это ежегодная премия, основанная как альтернатива «Золотому глобусу». Награды присуждаются «Международной пресс-академией».


Лучший фильм: «В центре внимания»

Номинанты:

«Игра на понижение»
«Черная месса»
«Шпионский мост»
«Бруклин»
«Кэрол»
«Марсианин»
«Выживший»
«Комната»
«Убийца»

Лучший режиссер: Том МакКарти («В центре внимания»)

Номинанты:

Ленни Абрахамсон («Комната»)
Том Хупер («Девушка из Дании»)
Алехандро Г. Иньярриту («Выживший»)
Ридли Скотт («Марсианин»)
Стивен Спилберг («Шпионский мост»)


Лучшая мужская роль: Леонардо ДиКаприо («Выживший»)

Номинанты:

Мэтт Дэймон («Марсианин»)
Джонни Депп («Черная месса»)
Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)
Том Харди («Легенда»)
Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)
Уилл Смит («Защитник»)


Лучшая женская роль: Сирша Ронан («Бруклин»)

Номинанты:

Кейт Бланшетт («Кэрол»)
Бри Ларсон («Комната»)
Кэри Маллиган («Суфражистка»)
Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)
Блайт Даннер («Я увижу тебя в своих снах»)


Лучший актер второго плана: Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)

Номинанты:

Пол Дано («Любовь и милосердие»)
Майкл Китон («В центре внимания»)
Марк Руффало («В центре внимания»)
Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)
Бенисио дель Торо («Убийца»)


Лучшая актриса второго плана: Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

Номинанты:

Элизабет Бэнкс («Любовь и милосердие»)
Джейн Фонда («Молодость»)
Руни Мара («Кэрол»)
Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)
Кейт Уинслет («Стив Джобс»)


Лучший оригинальный сценарий: «В центре внимания»

Номинанты:

«Шпионский мост»
«Головоломка»
«Любовь и милосердие»
«Голос улиц»
«Суфражистка»


Лучший адаптированный сценарий: «Стив Джобс»

Номинанты:

«Черная месса»
«Девушка из Дании»
«Марсианин»
«Выживший»
«Комната»


Лучший анимационный фильм: «Головоломка»

Номинанты:

«Аномализа»
«Хороший динозавр»
«Барашек Шон»
«Снупи и мелочь пузатая в кино»
«Пророк»


Лучший фильм на иностранном языке: «Сын Саула»

Номинанты:

«Убийца» (Тайвань)
«Новейший завет» (Бельгия)
«Мустанг» (Франция)
«Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии» (Швеция)
«Спокойной ночи, мамочка» (Австрия)
The High Sun (Хорватия)
Labyrinth of Lies (Германия)
The Second Mother (Бразилия)
The Throne (Южная Корея)


Лучший документальный фильм: «Эми» и «Взгляд тишины»

Номинанты:

«Земля картелей»
«Он назвал меня Малала»
«Лучшие враги»
«Пьяный, обкуренный, превосходный, мёртвый: История журнала National Lampoon»
«Наваждение»
«Зона охоты»
«Куда бы еще вторгнуться»
Becoming Bulletproof


Лучший художник-постановщик: «Шпионский мост»

Лучший ансамбль в фильме: «В центре внимания»

Лучшая операторская работа: «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший дизайн костюмов «Убийца» (The Assassin)

Лучшая музыка в фильме: «Кэрол»

Лучшая песня: «Зона охоты» (Til It Happens to You — Lady Gaga and Diane Warren)

Лучший звук: «Марсианин»

Лучшие визуальные эффекты: «Прогулка»

Лучший монтаж: «Убийца» (Sicario)


Телевизионные награды можно посмотреть здесь


comments powered by Disqus