Победители «Золотого глобуса» 2016


Обладатели премии «Золотой глобус»-2016


Лучший фильм (комедия/мюзикл):

Номинанты:

  • Игра на понижение / The Big Short
  • Джой / Joy
  • Шпион / Spy
  • Девушка без комплексов / Trainwreck


Лучший фильм (драма):

Номинанты:


Лучший режиссер:

  • Алехандро Гонсалес Иньярриту (Выживший / The Revenant)

Номинанты:


Лучший сценарий:

Номинанты:


Лучший актер (комедия/мюзикл):

Номинанты:

  • Кристиан Бэйл (Игра на понижение / The Big Short)
  • Стив Карелл (Игра на понижение / The Big Short)
  • Аль Пачино (Второй шанс / Danny Collins)
  • Марк Руффало (Бесконечно белый медведь / Infinitely Polar Bear)


Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

  • Дженнифер Лоуренс (Джой / Joy)

Номинанты:

  • Эми Шумер (Девушка без комплексов / Trainwreck)
  • Мелисса МакКарти (Шпион / Spy)
  • Мэгги Смит (Леди в фургоне / The Lady in the Van)
  • Лили Томлин (Бабушка / Grandma)

Лучший актер (драма):

Номинанты:

  • Майкл Фассбендер (Стив Джобс / Steve Jobs)
  • Брайан Крэнстон (Трамбо / Trumbo)
  • Эдди Редмэйн (Девушка из Дании / The Danish Girl)
  • Уилл Смит (Защитник / Concussion)


Лучшая актриса (драма):

  • Бри Ларсон (Комната / Room)

Номинанты:

  • Кейт Бланшетт (Кэрол / Carol)
  • Руни Мара (Кэрол / Carol)
  • Сирша Ронан (Бруклин / Brooklyn)
  • Алисия Викандер (Девушка из Дании / The Danish Girl)


Лучший актер второго плана:

  • Сильвестр Сталлоне (Крид: Наследие Рокки / Creed)

Номинанты:

  • Пол Дано (Любовь и милосердие / Love and Mercy)
  • Идрис Эльба (Безродные звери / Beasts of No Nation)
  • Марк Райлэнс (Шпионский мост / Bridge of Spies)
  • Майкл Шэннон (99 домов / 99 Homes)


Лучшая актриса второго плана:

Номинанты:


Лучший саундтрек:

  • Эннио Морриконе ()

Номинанты:


Лучшая оригинальная песня:

Номинанты:


Лучший анимационный фильм:

Номинанты:

  • Аномализа / Anomalisa
  • Хороший динозавр / The Good Dinosaur
  • Снупи и мелочь пузатая в кино / The Peanuts Movie
  • Барашек Шон / Shaun The Sheep

Лучший иностранный фильм:

Номинанты:

  • Новейший завет / Le tout nouveau testament
  • Клуб / El Club
  • Мустанг / Mustang
  • Фехтовальщик / Miekkailija

Лучший сериал (комедия/мюзикл):

  • Моцарт в джунглях / Mozart in the Jungle

Номинанты:

  • Без обязательств / Casual
  • Кремниевая долина / Silicon Valley
  • Очевидное / Transparent
  • Оранжевый — хит сезона / Orange is the New Black
  • Вице-президент / Veep


Лучший сериал (драма):

  • Мистер Робот / Mr. Robot

Номинанты:

  • Империя / Empire
  • Игра престолов / Game of Thrones
  • Нарко / Narcos
  • Чужестранка / Outlander


Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

  • Волчий зал / Wolf Hall

Номинанты:

  • Американское преступление / American Crime
  • Американская история ужасов: Отель / AHS: Hotel
  • Фарго / Fargo
  • Плоть и кости / Flesh and Bone

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

  • Гаэль Гарсиа Берналь (Моцарт в джунглях / Mozart in the Jungle)

Номинанты:

  • Азиз Ансари (Мастер не на все руки / Master of None)
  • Роб Лоу (Дробилка / The Grinder)
  • Патрик Стюарт (Блант говорит / The Blunt Talk)
  • Джеффри Тэмбор (Очевидное / Transparent)


Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

  • Рэйчел Блум (Чокнутая бывшая / Crazy Ex Girlfriend)

Номинанты:

  • Джейми Ли Кертис (Королевы крика/ Scream Queens)
  • Джулия Луис-Дрейфус (Вице-президент / Veep)
  • Джина Родригез (Девственница / Jane the Virgin)
  • Лили Томлин (Грейс и Фрэнки / Grace and Frankie)

Лучший актер сериала (драма):

  • Джон Хэмм (Безумцы / Mad Men)

Номинанты:

  • Рами Малек (Мистер Робот / Mr. Robot)
  • Боб Оденкирк (Лучше звоните Солу / Better Call Saul)
  • Лев Шрайбер (Рэй Донован / Ray Donovan)
  • Вагнер Моура (Нарко / Narcos)


Лучшая актриса сериала (драма):

  • Тараджи П. Хенсон (Империя / Empire)

Номинанты:

  • Виола Дэвис (Как избежать наказания за убийство / How to Get Away with Murder)
  • Ева Грин (Страшные сказки / Penny Dreadful)
  • Робин Райт (Карточный домик / House of Cards)
  • Катрина Балф (Чужестранка / Outlander)

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

  • Кристиан Слэйтер (Мистер Робот / Mr. Robot)

Номинанты:

  • Алан Камминг (Хорошая жена / The Good Wife)
  • Дэмиэн Льюис (Волчий зал / Wolf Hall)
  • Бен Мендельсон (Родословная / Bloodline)
  • Тобайас Мензис (Чужестранка / Outlander)

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

  • Мора Тирни (Любовники / The Affair)

Номинанты:

  • Узо Адуба (Оранжевый – хит сезона / Orange Is The New Black)
  • Джоанн Фроггатт (Аббатство Даунтон / Downtown Abbey)
  • Реджина Кинг (Американское преступление / American Crime)
  • Джудит Лайт (Очевидное / Transparent)

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

  • Оскар Айзек (Покажите мне героя / Show Me A Hero)

Номинанты:

  • Идрис Эльба (Лютер / Luther)
  • Дэвид Ойелоуо (Соловей / Nightingale)
  • Марк Райлэнс (Волчий зал / Wolf Hall)
  • Патрик Уилсон (Фарго / Fargo)


Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

  • Леди Гага (Американская история ужасов: Отель / American Horror Story: Hotel)

Номинанты:

  • Кирстен Данст (Фарго / Fargo)
  • Куин Латифа (В блюзе только Бесси / Bessie)
  • Сара Хэй (Плоть и кости / Flesh and Bone)
  • Фелисити Хаффман (Американское преступление / American Crime)

Трансляцию для вас вели Катерина Карслиди, Дайана Левченко и Даша Постнова


comments powered by Disqus