Кому достанется «Золотой глобус»?

9 января в 4:00 по московскому времени начнется церемония вручения премии «Золотой глобус». В перерывах между раздачами, шутить над собравшимися деятелями киноиндустрии будет небезызвестный Джимми Фэллон. Мы решили сделать свои ставки на победителей и представить, кто унесет домой заветную награду, а кто просто напьется.


Лучший фильм (комедия/мюзикл):

«Женщины 20-го века»
«Флоренс Фостер Дженкинс»
«Дэдпул»
«Ла Ла Лэнд»
«Синг стрит»

Победит: «Ла Ла Лэнд»
Может победить: «Женщины 20-го века»


Лучший фильм (драма):

«По соображениям совести»
«Лев»
«Манчестер у моря»
«Лунный свет»
«Любой ценой»

Победит: «Лунный свет»
Может победить: «Манчестер у моря»


Лучший режиссер:

Дэмьен Шазелл, «Ла Ла Лэнд»
Том Форд, «Под покровом ночи»
Мэл Гибсон, «По соображениям совести»
Барри Дженкинс, «Лунный свет»
Кеннет Лонерган, «Манчестер у моря»

Победит: Барри Дженкинс, «Лунный свет»
Может победить: Дэмьен Шазелл, «Ла Ла Лэнд»


Лучший актер (комедия/мюзикл):

Колин Фаррелл, «Лобстер»
Райан Гослинг, «Ла Ла Лэнд»
Джона Хилл, «Парни со стволами»
Райан Рейнольдс, «Дэдпул»
Хью Грант, «Флоренс Фостер Дженкинс»

Победит: Райан Гослинг, «Ла Ла Лэнд»
Может победить: Хью Грант, «Флоренс Фостер Дженкинс»
Где-то в идеальном мире побеждает: Колин Фаррелл, «Лобстер»


Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

Аннетт Бенинг, «Женщины 20-го века»
Лили Коллинз, «Правила побоку»
Хейли Стайнфелд, «Почти семнадцать»
Эмма Стоун, «Ла Ла Лэнд»
Мэрил Стрип, «Флоренс Фостер Дженкинс»

Победит: Эмма Стоун, «Ла Ла Лэнд»
Может победить: Аннетт Бенинг, «Женщины 20-го века»


Лучший актер (драма):

Кейси Аффлек, «Манчестер у моря»
Джоэл Эджертон, «Лавинг»
Эндрю Гарфилд, «По соображениям совести»
Вигго Мортенсен, «Капитан Фантастик»
Дензел Вашингтон, «Ограды»

Победит: Кейси Аффлек, «Манчестер у моря»


Лучшая актриса (драма):

Эми Адамс, «Прибытие»
Джессика Честейн, «Мисс Слоун»
Изабель Юппер, «Она»
Рут Негга, «Лавинг»
Натали Портман, «Джеки»

Победит: Натали Портман, «Джеки»
Может победить: Изабель Юппер, «Она»


Лучший актер второго плана:

Джефф Бриджес, «Любой ценой»
Дев Патель, «Лев»
Аарон Тейлор-Джонсон, «Под покровом ночи»
Махершала Али, «Лунный свет»
Саймон Хелберг, «Флоренс Фостер Дженкинс»

Победит: Махершала Али, «Лунный свет»
Может победить: Джефф Бриджес, «Любой ценой»


Лучшая актриса второго плана:

Виола Дэвис, «Ограды»
Николь Кидман, «Лев»
Мишель Уильямс, «Манчестер у моря»
Октавия Спенсер, «Скрытые фигуры»
Наоми Харрис, «Лунный свет»

Победит: Виола Дэвис, «Ограды»
Может победить: Мишель Уильямс, «Манчестер у моря»


Лучший сценарий:

Дэмьен Шазелл, «Ла Ла Лэнд»
Том Форд, «Под покровом ночи»
Барри Дженкинс, «Лунный свет»
Тэйлор Шеридан, «Любой ценой»
Кеннет Лонерган, «Манчестер у моря»

Победит: Кеннет Лонерган, «Манчестер у моря»


Лучший саундтрек:

«Лунный свет»
«Ла Ла Лэнд»
«Прибытие»
«Лев»
«Скрытые фигуры»

Победит: «Ла Ла Лэнд»


Лучшая оригинальная песня:

Cant Stop The Feeling, «Тролли»
City Of Stars, «Ла Ла Лэнд»
Faith, «Зверопой»
Gold, «Золото»
How Far I’ll Go, «Моана»

Победит: City Of Stars, «Ла Ла Лэнд»


Лучший анимационный фильм:

«Кубо. Легенда о самурае»
«Моана»
«Жизнь цуккини»
«Зверопой»
«Зверополис»

Победит: «Зверополис»
Может победить: «Кубо. Легенда о самурае»


Лучший иностранный фильм:

«Она»
«Неруда»
«Тони Эрдманн»
«Коммивояжер»
«Божественные»

Победит: «Она»
Может победить: «Неруда» или «Тони Эрдманн»


Лучший сериал (драма):

«Корона»
«Игра престолов»
«Очень странные дела»
«Это мы»
«Мир Дикого Запада»

Победит: «Корона»
Может победить: «Игра престолов» или «Это мы»
Где-то в идеальном мире побеждает: «Очень странные дела»


Лучший актер сериала (драма):

Рами Малек, «Мистер Робот»
Боб Оденкирк, «Лучше звоните Солу»
Мэттью Риз, «Американцы»
Лив Шрайбер, «Рэй Донован»
Билли Боб Торнтон, «Голиаф»

Победит: Билли Боб Торнтон, «Голиаф»
Может победить: Рами Малек, «Мистер Робот»


Лучшая актриса сериала (драма)

Катрина Балф, «Чужестранка»
Клер Фой, «Корона»
Кери Расселл, «Американцы»
Вайнона Райдер, «Очень странные дела»
Эван Рейчел Вуд, «Мир Дикого Запада»

Победит: Клер Фой, «Корона»
Может победить: Эван Рейчел Вуд, «Мир Дикого Запада»
Где-то в идеальном мире побеждает: Кери Расселл, «Американцы»


Лучший сериал (комедия/мюзикл):

«Атланта»
«Черноватый»
«Моцарт в джунглях»
«Очевидное»
«Вице-президент»

Победит: «Атланта»


Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

Энтони Андерсон, «Черноватый»
Гаэль Гарсия Берналь, «Моцарт в джунглях»
Дональд Гловер, «Атланта»
Ник Нолти, «Грейвс»
Джеффри Тэмбор, «Очевидное»

Победит: Дональд Гловер, «Атланта»
Может победить: Джеффри Тэмбор, «Очевидное»


Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

Рэйчел Блум, «Чокнутая бывшая»
Джулия Луи-Дрейфус, «Вице-президент»
Сара Джессика Паркер, «Развод»
Иса Рэй, «Белая ворона»
Джина Родригез, «Девственница»
Трэйси Эллис Росс, «Черноватый»

Победит: Иса Рэй, «Белая ворона»
Может победить: Джулия Луи-Дрейфус, «Вице-президент»


Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

«Преступление по-американски»
«Ночной администратор»
«Однажды ночью»
«Костюмер»
«Американская история преступлений»

Победит: «Американская история преступлений»


Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

Риз Ахмед, «Однажды ночью»
Брайан Крэнстон, «До самого конца»
Том Хиддлстон, «Ночной администратор»
Джон Туртурро, «Однажды ночью»
Кортни Б. Вэнс, «Американская история преступлений»

Победит: Кортни Б. Вэнс, «Американская история преступлений»
Может победить: Том Хиддлстон, «Ночной администратор»
Где-то в идеальном мире побеждает: Риз Ахмед, «Однажды ночью»


Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

Фелисити Хаффман, «Преступление по-американски»
Райли Кио, «Девушка по вызову»
Сара Полсон, «Американская история преступлений»
Шарлотта Рэмплинг, «Лондонский шпион»
Керри Вашингтон, «Слушание»

Победит: Сара Полсон, «Американская история преступлений»
Может победить: Райли Кио, «Девушка по вызову»


Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Стерлинг К. Браун, «Американская история преступлений»
Хью Лори, «Ночной администратор»
Джон Литгоу, «Корона»
Кристиан Слэйтер, «Мистер Робот»
Джон Траволта, «Американская история преступлений»

Победит: Джон Литгоу, «Корона»
Может победить: Стерлинг К. Браун, «Американская история преступлений»


Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Оливия Колман, «Ночной администратор»
Лина Хиди, «Игра престолов»
Крисси Мец, «Это мы»
Мэнди Мур, «Это мы»
Тэнди Ньютон, «Мир Дикого Запада»

Победит: Тэнди Ньютон, «Мир Дикого Запада»
Может победить: Крисси Мец, «Это мы»