Номинанты премии Critics' Choice TV Awards 2017


Стали известны номинанты 22-ой ежегодной премии Critics' Choice TV Awards. Лидером по числу номинаций стал канал HBO – 22 номинированных проекта. Каналы ABC и Netflix набрали по 14 номинаций, от телеканала FX представлены 12 проектов.

Победители будут объявлены 11 декабря в Санта-Монике. Вести церемонию награждения будет ТиДжей Миллер.

Список номинантов:

Лучший комедийный сериал

«Атланта» (FX)
«Черноватый» (ABC)
«Флибэг» (Amazon)
«Американская семейка» (ABC)
«Кремниевая долина» (HBO)
«Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
«Вице-президент» (HBO)


Лучшая комедийная актриса

Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (HBO)
Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» (NBC)
Трейси Эллис Росс — «Черноватый» (ABC)
Фоби Уоллер-Бридж — «Флибэг» (Amazon)
Констанс Ву — «Трудности ассимиляции» (ABC)


Лучший комедийный актер

Энтони Андерсон — «Черноватый» (ABC)
Уилл Форте — «Последний человек на Земле» (FOX)
Дональд Гловер — «Атланта» (FX)
Билл Хейдер — «Документалистика сегодня!» (IFC)
Патрик Стюарт — «Блант говорит» (Starz)
Джеффри Тэмбор — «Очевидное» (Amazon)


Лучшая комедийная актриса второго плана

Джули Боуэн — «Американская семейка» (ABC)
Анна Кламски — «Вице-президент» (HBO)
Эллисон Дженни — «Мамаша» (CBS)
Джейн Краковски — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
Джудит Лайт — «Очевидное» (Amazon)
Эллисон Уильямс — «Девочки» (HBO)


Лучший комедийный актер второго плана

Луи Андерсон — «Баскетс» (FX)
Андре Брогер — «Бруклин 9-9» (FOX)
Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
Тай Бурелл — «Американская семейка» (ABC)
Тони Хейл — «Вице-президент» (HBO)
ТиДжей Миллер — «Кремниевая долина» (HBO)


Лучший приглашенный актер в комедийном сериале

Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» (NBC)
Кристин Барански — «Теория большого взрыва» (CBS)
Ларри Дэвид — «Субботним вечером в прямом эфире» (NBC)
Лиза Кудроу — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
Лиам Нисон — «Внутри Эми Шумер» (Comedy Central)


Лучший анимационный сериал

«Арчер» (FX)
«Закусочная Боба» (FOX)
«Конь БоДжек» (Netflix)
«Сын Зорна» (FOX)
«Южный Парк» (Comedy Central)
«Симпсоны» (FOX)


Лучшее реалити-шоу

«Америка ищет таланты» (NBC)
«МастерШеф. Дети» (FOX)
«Королевские гонки РуПола» (Logo)
Skin Wars (GSN)
«Удивительная гонка» (CBS)
«Голос» (NBC)


Лучшее ток-шоу

«Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
Full Frontal with Samantha Bee (TBS)
«События прошедшей недели с Джоном Оливером» (HBO)
«Ежедневное шоу» (Comedy Central)
«Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом» (CBS)
«Ночное шоу с Джимми Фэллоном» (NBC)


Лучший драматический сериал

«Лучше звоните Солу» (AMC)
«Игра престолов» (HBO)
«Мистер Робот» (USA Network)
«Очень странные дела» (Netflix)
«Корона» (Netflix)
«Это мы» (NBC)
«Мир Дикого Запада» (HBO)


Лучший актер в драматическом сериале

Сэм Хьюэн – «Чужестранка» (Starz)
Рами Малек – «Мистер Робот» (USA Network)
Боб Оденкирк – «Лучше звоните Солу» (AMC)
Мэттью Риз – «Американцы» (FX)
Лив Шрайбер – «Рэй Донован» (Showtime)
Кевин Спейси – «Карточный домик» (Netflix)


Лучшая актриса в драматическом сериале

Катрина Балф – «Чужестранка» (Starz)
Виола Дэвис – «Как избежать наказания за убийство» (ABC)
Татьяна Маслани – «Темное дитя» (BBC America)
Кери Расселл – «Американцы» (FX)
Эван Рэйчел Вуд – «Мир Дикого Запада» (HBO)
Робин Райт – «Карточный домик» (Netflix)


Лучший актер второго плана в драматическом сериале

Питер Динклэйдж - «Игра престолов» (HBO)
Кит Харингтон - «Игра престолов» (HBO)
Джон Литгоу - «Корона» (Netflix)
Мэнди Пэтинкин - «Родина» (Showtime)
Кристиан Слэйтер - «Мистер Робот» (USA Network)
Джон Войт - «Рэй Донован» (Showtime)


Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Кристин Барански – «Хорошая жена» (CBS)
Эмилия Кларк – «Игра престолов» (HBO)
Лена Хиди - «Игра престолов» (HBO)
Тенди Ньютон – «Мир Дикого Запада» (HBO)
Мора Тирни – «Любовники» (Showtime)
Констанс Зиммер – «Нереально» (Lifetime)


Лучший приглашенный актер в драматическом сериале

Махершала Али – «Карточный домик» (Netflix)
Лиза Боне – «Рэй Донован» (Showtime)
Эллен Бёрстин – «Карточный домик» (Netflix)
Майкл Джей Фокс – «Хорошая жена» (CBS)
Джаред Харрис – «Корона» (Netflix)
Джеффри Дин Морган – «Ходячие мертвецы» (AMC)


Лучший фильм или мини-сериал

«До самого конца» (HBO)
«Слушание» (HBO)
Killing Reagan (National Geographic)
«Корни» (History)
«Ночной администратор» (AMC)
«Американская история преступлений» (FX)


Лучший актер в фильме или мини-сериале

Брайан Крэнстон – «До самого конца» (HBO)
Бенедикт Камбербатч – «Шерлок: Безобразная невеста» (PBS)
Куба Гудинг – «Американская история преступлений» (FX)
Том Хиддлстон – «Ночной администратор» (AMC)
Тим Мэтисон – Killing Reagan (National Geographic)
Кортни Би Вэнс – «Американская история преступлений» (FX)


Лучший актер второго плана в фильме или мини-сериале

Стерлинг Келби Браун – «Американская история преступлений» (FX) Лэйн Гаррисон – «Корни» (History)
Фрэнк Ланджелла – «До самого конца» (HBO)
Хью Лори – «Ночной администратор» (AMC)
Джон Траволта – «Американская история преступлений» (FX)
Форест Уитакер – «Корни» (History)


Лучшая актриса в фильме или мини-сериале

Оливия Колман – «Ночной администратор» (AMC)
Фелисити Хаффман – «Преступление по-американски» (ABC)
Синтия Никсон – Killing Reagan (National Geographic)
Сара Полсон – «Американская история преступлений» (FX)
Лили Тэйлор – «Преступление по-американски» (ABC)
Керри Вашингтон – «Слушание» (HBO)


Лучшая актриса второго плана в фильме или мини-сериале

Элизабет Дебики – «Ночной администратор» (AMC)
Реджина Кинг – «Преступление по-американски» (ABC)
Сара Ланкашир – «Костюмер» (Starz) Мелисса Лео – «До самого конца» (HBO)
Анна Пакуин – «Корни» (History)
Эмили Уотсон – «Костюмер» (Starz)

Источник: IndieWire


comments powered by Disqus