News Block Daily 06/02/18

С днём рождения:

Дэйн ДеХаан (32)
Элис Ив (36)
Андрей Звягинцев (54)
Франсуа Трюффо


Шоураннеры «Игры Престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс напишут сценарий и спродюсируют новую трилогию фильмов по «Звездным войнам». Она никак не будет связана с нынешними картинами, а также с недавно анонсированной трилогией Райана Джонсона.

Подробностей пока нет. В официальном заявлении Lucasfilm отмечен талант дуэта рассказывать истории, создавать прописанных персонажей и мифологию. Бениофф и Уайсс в свою очередь отметили, что являются фанатами серии с самого первого фильма, поэтому они слегка испуганны, но очень гордятся будущей ответственостью.

Источник: Variety


Вышел первый отрывок анимационного фильма Уэса Андерсона «Собачий остров». Премьера в России состоится в мае 2018 года.


Совсем недавно на Квентина Тарантино ополчились за аварию на съемках фильма «Убить Билла», в которой пострадала Ума Турман. После этого многие отвернулись от режиссера, а кто-то даже вспомнил, что в новом фильме у Тарантино будет молодой Роман Полански, который с середины 70-ых обвиняется в растлении 13-летней девочки.

Один из читателей издания Jezebel вспомнил интервью 2003 года, в котором Квентин якобы защищает Полански.

Он не насиловал 13-летнюю девочку. Было установлено, что это изнасилование... у него был секс с несовершеннолетней. Это не изнасилование. Я считаю, когда используешь слово "изнасилование", ты говоришь о насилии с броском на пол - это одно из самых жестоких преступлений в мире. Но словом "изнасилование" нельзя разбрасываться. Это то же самое, как со словом "расист". Оно не применимо для всех случаев, в которых люди его используют.

Со-ведущая передачи Робин Куиверс напомнила Квентину, что жертва,"напичканная снотворным и алкоголем", не хотела заниматься сексом с Полански. После этого началась беседа с обсуждением:

Тарантино: Нет, дело вообще не в этом. Она этого хотела и встречалась с ним и...

Куиверс: Ей было 13!

Тарантино: Мы, кстати, говорим о моральных установках Америки, а не Европы.

Стерн: Подожди. Если ты взрослый мужчина и занимаешься сексом с 13-летней, то должен знать, что это неправильно.

Куиверс: .... пичкать ее снотворным и бухлом.....

Тарантино: Послушайте, она была не против.

Источник: Jezebel


W magazine выпустил короткий ролик, в котором Линдси Лохан зачитывает свои самые любимые цитаты из культового фильма «Дрянные девчонки».