Лучший фильм (драма):
- Boyhood
- Foxcatcher
- The Imitation Game
- Selma
- The Theory of Everything
Лучший фильм (комедия/мюзикл):
- Birdman
- The Grand Budapest Hotel
- Into the Woods
- Pride
- St. Vincent
Лучший режиссер:
- Уэс Андерсон (Grand Budapest Hotel)
- Дэвид Финчер (Gone Girl)
- Ава Дюверней (Selma)
- Алехандро Гонсалес Иньяритту (Birdman)
- Ричард Линклейтер (Boyhood)
Лучшая актриса (драма):
- Дженнифер Энистон (Cake)
- Фелисити Джонс (The Theory of Everything)
- Джулианна Мур (Still Alice)
- Розамунд Пайк (Gone Girl)
- Риз Уизерспун (Wild)
Лучший актер (драма):
- Стив Каррелл (Foxcatcher)
- Бенедикт Камбербэтч (The Imitation Game)
- Джейк Джилленхолл (Nightcrawler)
- Дэвид Ойелоуо (Selma)
- Эдди Редмэйн (The Theory of Everything)
Лучшая актриса (комедия/мюзикл):
- Эми Адамс (Big Eyes)
- Эмили Блант (Into the Woods)
- Хелен Миррен (The Hundred Foot Journey)
- Джулианна Мур (Maps to the Stars)
- Кувенжаней Уоллис (Annie)
Лучший актер (комедия/мюзикл):
- Рэйф Файнс (Grand Budapest Hotel)
- Майкл Китон (Birdman)
- Билл Мюррей (St. Vincent)
- Хоакин Феникс (Inherent Vice)
- Кристоф Вальц (Big Eyes)
Лучшая актриса второго плана:
- Патрисия Аркетт (Boyhood)
- Джессика Честейн (A Most Violent Year)
- Кира Найтли (The Imitation Game)
- Эмма Стоун (Birdman)
- Мэрил Стрип (Into the Woods)
Лучший актер второго плана:
- Роберт Дювалл (The Judge)
- Итан Хоук (Boyhood)
- Эдвард Нортон (Birdman)
- Марк Руффало (Foxcatcher)
- Джонатан Кимбл Симмонс (Whiplash)
Лучший сценарий:
- The Grand Budapest Hotel
- Gone Girl
- Birdman
- Boyhood
- The Imitation Game
Лучший фильм на иностранном языке:
- Force Majeure Turist (Швеция)
- Gett: The Trial of Viviane Amsalem Gett (Израиль)
- Ida (Польша/Дания)
- Leviathan (Россия)
- Tangerines Mandariinid (Эстония)
Лучшая актриса сериала (драма):
- Клэр Дэйнс (Homeland)
- Джулианна Маргулис (The Good Wife)
- Виола Дэвис (How to Get Away with Murder)
- Робин Райт (House of Cards)
- Татьяна Маслани (Orphan Black)
- Рут Уилсон (The Affair)
Лучший сериал (комедия/мюзикл):
- Girls
- Jane the Virgin
- Orange Is the New Black
- Silicon Valley
- Transparent
Лучшая оригинальная песня в фильме:
- "Big Eyes" – Big Eyes (Lana Del Ray)
- "Glory" – Selma (John Legend, COmmon)
- "Mercy Is" – Noah (Patty SMith, Lenny kaye)
- "Opportunity" – Annie (Sia)
- "Yellow Flicker Beat" – Hunger Games, Mockingjy Pt 1 (Lorde)
Лучший оригинальный саундтрек фильма:
- Alexandre Desplat – Imitation Game
- Yohan Yohanson – Theory of Everything
- Trent Reznor – Gone Girl
- Antonio Sanchez - Birdman
- Hans Zimmer – Interstellar
Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:
- Узо Адуба (Orange Is The New Black)
- Кэти Бэйтс (American Horror Story: Freak Show)
- Джоанн Фроггатт (Downton Abbey)
- Эллисон Дженни (Mom)
- Мишель Монахэн (True Detective)
Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:
- Fargo
- The Missing
- True Detective
- The Normal Heart
- Olive Kitteridge
Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):
- Лена Данэм (Girls)
- Эди Фалко (Nurse Jackie)
- Джина Родригез (Jane the Virgin)
- Джулия Луи-Дрейфус (Veep)
- Тейлор Шиллинг (Orange Is The New Black)
Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:
- Мэтт Бомер (The Normal Heart)
- Алан Камминг (The Good Wife)
- Колин Хэнкс (Fargo)
- Билл Мюррей (Olive Kitteridge)
- Джон Войт (Ray Donovan)
Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):
- Дон Чидл (House of Lies)
- Рики Джервейс (Derek)
- Джеффри Тэмбор (Transparent)
- Луи Си Кей (Louie)
- Уильям Мэйси (Shameless)
Лучший анимационный фильм:
- Big Hero 6
- The Book of Life
- Boxtrolls
- How to Train Your Dragon 2
- The Lego Movie
Лучший актер сериала (драма):
- Клайв Оуэн (The Knick)
- Лив Шрайбер (Ray Donovan)
- Кевин Спейси (House of Cards)
- Джеймс Спейдер (The Blacklist)
- Доминик Уэст (The Affair)
Лучший сериал (драма):
- The Affair
- Downton Abbey
- Game of Thrones
- The Good Wife
- House of Cards
Церемония награждения состоится 11 января.