Лауреаты премии «Выбор телевизионных критиков» 2017


Ассоциация телевизионных критиков назвала лауреатов ежегодной премии Critics' Choice TV Awards 2017. Лучшим драматическим сериалом стала «Игра престолов», без наград не остался и мини-сериал «Американская история преступлений».

Полный список победителей:

Лучший комедийный сериал

«Кремниевая долина» (HBO)

Номинанты:

«Атланта» (FX)
«Черноватый» (ABC)
«Флибэг» (Amazon)
«Американская семейка» (ABC)
«Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
«Вице-президент» (HBO)


Лучшая комедийная актриса

Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» (NBC)

Номинанты:

Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (HBO)
Трейси Эллис Росс — «Черноватый» (ABC)
Фоби Уоллер-Бридж — «Флибэг» (Amazon)
Констанс Ву — «Трудности ассимиляции» (ABC)


Лучший комедийный актер

Дональд Гловер — «Атланта» (FX)

Номинанты:

Энтони Андерсон — «Черноватый» (ABC)
Уилл Форте — «Последний человек на Земле» (FOX)
Билл Хейдер — «Документалистика сегодня!» (IFC)
Патрик Стюарт — «Блант говорит» (Starz)
Джеффри Тэмбор — «Очевидное» (Amazon)


Лучшая комедийная актриса второго плана

Джейн Краковски — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)

Номинанты:

Джули Боуэн — «Американская семейка» (ABC)
Анна Кламски — «Вице-президент» (HBO)
Эллисон Дженни — «Мамаша» (CBS)
Джудит Лайт — «Очевидное» (Amazon)
Эллисон Уильямс — «Девочки» (HBO)


Лучший комедийный актер второго плана

Луи Андерсон — «Баскетс» (FX)

Номинанты:

Андре Брогер — «Бруклин 9-9» (FOX)
Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
Тай Бурелл — «Американская семейка» (ABC)
Тони Хейл — «Вице-президент» (HBO)
ТиДжей Миллер — «Кремниевая долина» (HBO)


Лучший приглашенный актер в комедийном сериале

Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» (NBC)

Номинанты:

Кристин Барански — «Теория большого взрыва» (CBS)
Ларри Дэвид — «Субботним вечером в прямом эфире» (NBC)
Лиза Кудроу — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
Лиам Нисон — «Внутри Эми Шумер» (Comedy Central)


Лучший анимационный сериал

«Конь БоДжек» (Netflix)

Номинанты:

«Арчер» (FX)
«Закусочная Боба» (FOX)
«Сын Зорна» (FOX)
«Южный Парк» (Comedy Central)
«Симпсоны» (FOX)


Лучшее реалити-шоу

«Голос» (NBC)

Номинанты:

«Америка ищет таланты» (NBC)
«МастерШеф. Дети» (FOX)
«Королевские гонки РуПола» (Logo)
Skin Wars (GSN)
«Удивительная гонка» (CBS)


Лучшее ток-шоу

«Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом» (CBS)

Номинанты:

«Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
Full Frontal with Samantha Bee (TBS)
«События прошедшей недели с Джоном Оливером» (HBO)
«Ежедневное шоу» (Comedy Central)
«Ночное шоу с Джимми Фэллоном» (NBC)


Лучший драматический сериал

«Игра престолов» (HBO)

Номинанты:

«Лучше звоните Солу» (AMC)
«Мистер Робот» (USA Network)
«Очень странные дела» (Netflix)
«Корона» (Netflix)
«Это мы» (NBC)
«Мир Дикого Запада» (HBO)


Лучший актер в драматическом сериале

Боб Оденкирк – «Лучше звоните Солу» (AMC)

Номинанты:

Сэм Хьюэн – «Чужестранка» (Starz)
Рами Малек – «Мистер Робот» (USA Network)
Мэттью Риз – «Американцы» (FX)
Лив Шрайбер – «Рэй Донован» (Showtime)
Кевин Спейси – «Карточный домик» (Netflix)


Лучшая актриса в драматическом сериале

Эван Рэйчел Вуд – «Мир Дикого Запада» (HBO)

Номинанты:

Катрина Балф – «Чужестранка» (Starz)
Виола Дэвис – «Как избежать наказания за убийство» (ABC)
Татьяна Маслани – «Темное дитя» (BBC America)
Кери Расселл – «Американцы» (FX)
Робин Райт – «Карточный домик» (Netflix)


Лучший актер второго плана в драматическом сериале

Джон Литгоу - «Корона» (Netflix)

Номинанты:

Питер Динклэйдж - «Игра престолов» (HBO)
Кит Харингтон - «Игра престолов» (HBO)
Мэнди Пэтинкин - «Родина» (Showtime)
Кристиан Слэйтер - «Мистер Робот» (USA Network)
Джон Войт - «Рэй Донован» (Showtime)


Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Тенди Ньютон – «Мир Дикого Запада» (HBO)

Номинанты:

Кристин Барански – «Хорошая жена» (CBS)
Эмилия Кларк – «Игра престолов» (HBO)
Лена Хиди - «Игра престолов» (HBO)
Мора Тирни – «Любовники» (Showtime)
Констанс Зиммер – «Нереально» (Lifetime)


Лучший приглашенный актер в драматическом сериале

Джеффри Дин Морган – «Ходячие мертвецы» (AMC)

Номинанты:

Махершала Али – «Карточный домик» (Netflix)
Лиза Боне – «Рэй Донован» (Showtime)
Эллен Бёрстин – «Карточный домик» (Netflix)
Майкл Джей Фокс – «Хорошая жена» (CBS)
Джаред Харрис – «Корона» (Netflix)


Лучший фильм или мини-сериал

«Американская история преступлений» (FX)

Номинанты:

«До самого конца» (HBO)
«Слушание» (HBO)
Killing Reagan (National Geographic)
«Корни» (History)
«Ночной администратор» (AMC)


Лучший актер в фильме или мини-сериале:

Кортни Б. Вэнс – «Американская история преступлений»

Номинанты:

Брайан Крэнстон – «До самого конца»
Бенедикт Камбербатч – «Шерлок: Безобразная невеста»
Куба Гудинг мл – «Американская история преступлений»
Том Хиддлстон – «Ночной администратор»
Тим Мэтисон – Killing Reagan


Лучший актер второго плана в фильме или мини-сериале:

Стерлинг К. Браун – «Американская история преступлений»

Номинанты:

Лэйн Гаррисон – «Корни»
Фрэнк Ланджелла – «До самого конца»
Хью Лори – «Ночной администратор»
Джон Траволта – «Американская история преступлений»
Форест Уитакер – «Корни»


Лучшая актриса в фильме или мини-сериале:

Сара Полсон – «Американская история преступлений»

Номинанты:

Оливия Колман – «Ночной администратор»
Фелисити Хаффман – «Преступление по-американски»
Синтия Никсон – Killing Reagan
Лили Тэйлор – «Преступление по-американски»
Керри Вашингтон – «Слушание»


Лучшая актриса второго плана в фильме или мини-сериале:

Реджина Кинг – «Преступление по-американски»

Номинанты:

Элизабет Дебики – «Ночной администратор»
Сара Ланкашир – «Костюмер»
Мелисса Лео – «До самого конца»
Анна Пакуин – «Корни»
Эмили Уотсон – «Костюмер»


comments powered by Disqus