ТВ-календарь: сентябрь

2 сентября:

Запасаться сериалами на осенний период начинаем с черной комедии Two Weeks to Live («Успеть за две недели») от Endemol с Мэйси Уильямс в главной роли. Ее героиня, Ким, была еще совсем маленькой, когда при неизвестных обстоятельствах умер ее отец. Тогда ее мать решила переехать в глушь в Саратов, где в одиночку обучала девочку принципам выживания. Теперь, повзрослев, она отправляется на, скажем так, тайную миссию, чтобы почтить память отца. Но, конечно, все идет не по плану.

В России сериал будет доступен в Амедиатеке.


3 сентября:

Далее премьера на HBO Max фантастики Raised by Wolves («Воспитанные волками»), американского телевизионного дебюта Ридли Скотта (отснял 2 первых эпизода). В центре сюжета — два андроида, Отец и Мать, которым поручено растить человеческих детей на новой колонизированной планете. Чем старше становится колония, тем сильнее их религиозные противоречия, и андроиды начинают осознавать, что контролировать людскую веру — невероятно сложная задача.


Neflix в свою очередь представляет экранизацию детективных романов Хеннинга Манкеля. Young Wallander («Молодой Валландер») рассказывает о выпускнике полицейской академии Курте Валландере, который становится свидетелем жестокого преступления и вскоре вливается в его расследование.


4 сентября:

Еще одна премьера недели на Netflix — сай-фай драма Away («Вдали») — история астронавтки (Хилари Суэнк), которая вынуждена на время попрощаться со своей семьей, чтобы в составе космической команды отправиться на Марс.


9 сентября:

На Hulu стартует комедия Woke («Проснувшийся») о талантливом афроамериканском иллюстраторе Клифе — он молод, беспечен и его совершенно не волнуют проблемы расизма. Однако после неприятного инцидента с полицейскими, вокруг него начинают оживать предметы, а он — сомневаться в своей нейтральной позиции по теме расизма.


11 сентября:

Снова Netflix с новой комедией The Duchess («Герцогиня») о модной деструктивной матери-одиночке, живущей в Лондоне. Со своей дочерью она общается, как с младшей сестрой: обсуждает свидания и ходит с ней к психотерапевту.


14 сентября:

The Third Day («Третий день») — перенесенный с мая этого года мини-сериал от HBO совместно с компанией Sky (в России — Амедиатека), сюжет которого разделен на две части: лето и зима.

Первая рассказывает историю Сэма (Джуд Лоу), оказавшемся на таинственном и изолированном острове у берегов Британии, жители которого полны решимости сохранить свои ритуалы и традиции любой ценой. Часть «зима» фокусируется на Хелен (Наоми Харрис), чье прибытие на тот же остров ставит под сомнение его будущее.

Также в касте: Кэтрин Уотерстон, Эмили Уотсон, Пэдди Консидайн.


Еще один мини-сериал от HBO (в России — more.tv) смотрим в этот день — We Are Who We Are («Мы те, кто мы есть») от режиссера Луки Гуаданьино. Сюжет знакомит нас с подростком, который переезжает на американскую военную базу в Италию со своими двумя матерями (Хлоя Севиньи, Алиси Брага). Парень знакомится с другими такими же детьми военных, а с одной из них, Кейтлин, завязываются отношения, и совсем некстати парень начинает испытывать чувства к солдату постарше.


18 сентября:

Еще один проект Райана Мерфи с Netflix — приквел романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» Ratched («Сестра Рэтчед») расскажет о медсестре психиатрической больницы Милдред Рэтчед, которая на протяжении всей своей карьеры в период с с 1947 года до момента, описанного в романе, становилась жесткоким и безжалостным монстром, держащим в страхе всех пациентов.

В главной роли — никогда не угадаете кто.


24 сентября:

В российском тв-мире премьера нового сериала от Романа Волобуева — «Просто представь, что мы знаем» (смотреть на КинопоискHD). Это сериал об инфоповодах и кликбейтах, которые прочно обосновались в современных неформальных медиа.

В центре сюжета — три молодые журналистки. Уйдя с работы в прокремлевском СМИ, девушки создают Telegram-канал, увязший в скандалах и разоблачениях, но за короткое время набравший большую популярность. Однажды они публикуют новость о смерти журналиста Евгения Малышева (Евгений Стычкин), однако тот — жив и здоров. Новость привлекает не только еще большее количество подписчиков, но и вынуждает Евгения вернуться в Россию, дабы опровергнуть известия о собственной кончине.


27 сентября:

Showtime представляет политическую драму The Comey Rule («Правило Коми»), который рассказывает о бывшем директоре ФБР Джеймсе Коми (Джефф Дэниелс), который решил выступить против Трампа (Брендан Глисон).

В России сериал будет доступен в Амедиатеке.


Возвращения месяца:

3 сентября:

  • A.P. Bio (3 сезон)

4 сентября:

  • The Boys (2 сезон)

9 сентября:

  • LA's Finest (2 сезон)

15 сентября:

  • Tosh.0 (12 сезон)

16 сентября:

  • Archer (11 сезон)
  • Criminal: UK (2 сезон)

18 сентября:

  • PEN15 (2 сезон)

21 сентября:

  • Big Hero 6 (3 сезон)

27 сентября:

  • Family Guy (19 сезон)
  • Fargo (4 сезон)
  • The Simpsons (32 сезон)