ТВ-календарь: июль

2 июля:

Netflix начинает июль премьерой фэнтези-боевика Warrior Nun («Монахиня-воин»), в основу которого легла одноименная серия комиксов Бена Данна. Главная героиня — 19-летняя Эйва — просыпается в морге и обнаруживает у себя сверхъестественные способности. Она неожиданно оказывается в самом центре древней войны между добром и злом. В поиске ответов она узнает об ордене Крестообразного Меча — тайном обществе монахинь-воинов, поклявшихся защищать мир от зла, и Эйве предстоит стать одной из таких монахинь.


3 июля:

Далее на Netflix — ребут сериала 1990 года The Baby-Sitters Club («Клуб нянь»), который в свою очередь является экранизацией серии книг Энн М. Мартин. Это история дружбы пятерых школьниц, которые решают подзаработать денег и объединяются, чтобы создать свой клуб нянечек, живя при этом совершенно обычной подростковой жизнью, полной любви, ссор, конфликтов с родителями, учебы и отдыха.


Netflix не дает нам расслабиться и атакует новинками. На очереди — JU-ON: Origins («Проклятие: Начало») — первый сериал в истории популярной японской франшизы «Проклятие», который является приквелом к картине 2002 года. Главная героиня обращается к известному телеведущему и по совместительству исследователю психоэнергии, чтобы разобраться, что за странные звуки она слышит в своем доме по ночам и по какой причине.


9 июля:

Создатель «Обычного шоу» Дж.Дж. Куинтел возвращается с новым анимационным сериалом для взрослых Close Enough («Достаточно близко»), снятым для HBO Max. Сюжет вращается вокруг пары миллениалов, их пятилетней дочери и их разведенных друзей, которые живут с ними в двухэтажном доме в Лос-Анджелесе.


10 июля:

В свою очередь Apple TV+ представляет музыкальную драму Little Voice («Ее голос»). Это универсальное путешествие в Нью-Йорк, где разворачивается романтическая история поиска своего истинного голоса и смелости использовать его.


12 июля:

На Starz (В России — в «Амедиатеке») начинает свое вещание новинка P-Valley («Долина соблазна»), рассказывающая о трудовых буднях танцовщиц стриптиз-клуба, находящегося в Дельте Миссисипи.


15 июля:

В этот день на стриминговом сервисе Peacock премьера новой экранизации антиутопии Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» — Brave New World («Дивный новый мир»). Это история о Лондоне далекого будущего, где потребление уже вошло в культ, а население разбито на касты, и все проблемы решаются с помощью синтетического наркотика. Люди сумели достичь мира и стабильности через запрет моногамии, частной жизни, денег, семьи и изучения истории. Но однажды главный герой Джон (Олдена Эренрайк) попадает за пределы города, где оказывается в эпицентре кровопролитного восстания.


ABC выпускает ситком United We Fall («Объединившись, мы падем»), сюжет которого берет начало с момента, когда к супружеской паре с маленькими детьми переезжает мама главы семейства, что переворачивает весь их домашний быт с ног на голову.


17 июля:

Cursed («Проклятая») — своеобразное переосмысление легенды о короле Артуре от Netflix. Рассказ ведется от лица Ниму (Кэтрин Лэнгфорд), молодой героини с таинственным даром, которой суждено стать могущественной Владычицей Озера.


Возвращения месяца:

3 июля:

  • Hanna (2 сезон)

17 июля:

  • Absentia (3 сезон)

19 июля:

  • The Alienist (2 сезон)

24 июля:

  • Room 104 (4 сезон)

26 июля:

  • Wynonna Earp (4 сезон)

31 июля:

  • The Umbrella Academy