ТВ-календарь: февраль

3 февраля:

Зачастую мы забываем про новинки в мире документалистики, но мимо этого мини-сериала пройти будет сложно. McMillions («МакМиллионы») — проект HBO от Марка Уолберга в качестве продюсера о крупной афере, в результате которой у корпорации «Макдоналдс» были украдены миллионы долларов.

Данный сериал расскажет об инциденте 1990-х годов, когда бывший полицейский годами воровал призовые стикеры промоакции «Монополия в «Макдоналдс» и продавал их.

А ты добрал Арбатскую к своей Малой Бронной?


6 февраля:

Следующая новинка месяца Briarpatch («Терновый куст») — адаптация детективного романа Тима Росса, где главная героиня (Розарио Доусон) возвращается в свой родной городок после известий о смерти сестры, чья смерть ей не кажется случайной. Поиски убийцы распутывают систему коррупции, и она оказывается втянута в полномасштабную войну с местными продажными властями.


В истории Indebted («В долгах как в шелках») молодая пара Ребекка и Дэйв готова начать новую жизнь после многих лет родительского воспитания. Однако не так просто отделаться от своих предков: теперь родители Дэйва нуждают в своеобразном воспитании, поскольку неправильно распорядились своими финансами и нуждаются в помощи, чтобы выплатить значительный долг.


Следующая новинка от CBS All Access Interrogation («Допрос») основан на реальной истории мужчины, осужденного на 20 лет за убийство матери, которое, возможно, он не совершал.


Тем временем CW выпускает спин-офф «Ривердейла» Katy Keene («Кэти Кин»). Главная героиня (роль исполняет «милая обманщица» Люси Хейл) — юный дизайнер, стремящаяся покорить мир моды Нью-Йорка. Вместе с ней осуществить свои мечты приезжают и другие персонажи Archie Comics: Хорхе, Пеппер и, знакомая зрителям по «Ривердейлу», Джози.


Tommy («Томии») — новый криминальный процедурал от CBS с Иди Фалько в главной роли. Ее героиня — Эбигейл Томас — первая женщина-начальница Полицейского департамента Лос-Анджелеса. Эбигейл сразу же принимается устанавливать в департаменте новые жесткие порядки, благодаря которым надеется максимально исключить коррупцию в системе правосудия.


7 февраля:

На Netflix премьера адаптации серия комиксов писателя Джо Хилла Locke & Key («Ключи Локков», «Замок и ключ»). Сериал расскажет о трех детях семьи Локков, которые вместе с матерью после ужасного убийства их отца переезжают в родовое поместье «Дом ключей» в Массачусетсе. Там они находят волшебные ключи, которые дают им могущественные способности. Однако они не знают, что в стенах дома обитает нечто, что тоже хочет завладеть ключами.


Apple TV+ продолжает разгон по трассе сериального мира и выпускает очередную новинку Mythic Quest: Raven's Banquet («Легендарный квест»), написанную Чарли Дэем и Робом МакЭлхенни («В Филадельфии всегда солнечно»).

Действия разворачиваются в студии, которая выпустила популярнейшую ролевую онлайн-игру Mythic Quest, и теперь начала разработку дополнения. Однако, как и водится, самые сложные и тяжелые сражения происходят не в виртуальном мире, а в офисе.


11 февраля:

Новый продюсерский проект 50 Cent For Life, вдохновленный историей Айзера Райта-младшего, расскажет об осужденном наркобароне. Он отбывает пожизненное наказание за преступление, которого не совершал. Заключенный решает стать адвокатом, чтобы постараться отменить этот приговор, попутно помогая и другим осужденным.


14 февраля:

Платформа Hulu перенесла на малые экраны киноленту 2000 года High Fidelity («Фанатик»), основанную в свою очередь на романе Ника Хорнби. В новой версии главным героем стала женщина (Зои Кравиц). Роб — владелица музыкального магазина в Бруклине. Недавно она рассталась с очередным парнем и теперь через призму музыки и поп-культуры пытается проанализировать все свои предыдущие романы, чтобы понять и найти себя.


Еще одна новинка от HuluUtopia Falls («Крушение утопии»). Группа подростков из постапокалиптической колонии открывает для себя Джастина Бибера древний запретный архив исторических, культурных и музыкальных реликвий. Это открытие заставляет их подвергнуть сомнению все, чему их учили, и использовать силу музыки, чтобы хоть как-то изменить их реальность.


Фото: IMDB


21 февраля:

История нетфликсовской новинки Gentefied следует за тремя мексикано-американскими кузенами, которые, как и все, борются за свою американскую мечту. Даже если эта мечта становится угрозой для того, что им по-настоящему ценно: их району, дедушке-иммигранту и семейному тако-кафе.


Действия следующей новинки от продюсера Джордана Пила Hunters («Охотники») разворачивается в 1977 году в Нью-Йорке. Группа американских граждан обнаруживает, что сотни высокопоставленных нацистских чиновников живут среди нас и сговариваются создать Четвертый рейх в США. Новоиспеченная команда охотников отправляется в кровавый поход, чтобы привлечь нацистов к ответственности и сорвать их новые планы геноцида.

В главных ролях Аль Пачино и Логан Лерман.


26 февраля:

Далее на экранах сверхъестественная подростковая драма I Am Not Okay With This («Мне это не нравится»), основанная на одноименном графическом романе Чарльза Форсмана. Главная героиня — Сидни — обычная девушка-подросток, которая пытается понять себя, ненавидит школу и семейные проблемы. А еще у нее есть суперспособности, которые проявляются только в том момент, когда девушка злится или, например, испытывает невероятное сексуальное возбуждение.


Возвращения месяца:

3 февраля:

  • Manhunt (2 сезон)

6 февраля:

  • Brooklyn Nine-Nine (7 сезон)
  • The Sinner (2 сезон)

7 февраля:

  • High Maintenance (4 сезон)
  • MacGyver (4 сезон)

9 февраля:

  • Homeland (8 сезон)
  • Kidding (2 сезон)

13 февраля:

  • Narcos: Mexico (2 сезон)

14 февраля:

  • Strike Back (8 сезон)

16 февраля:

  • Good Girls (3 сезон)
  • Outlander (5 сезон)

21 февраля:

  • Star Wars: The Clone Wars (7 сезон)

23 февраля:

  • Better Call Saul (5 сезон)
  • When Calls the Heart (7 сезон)

27 февраля:

  • Altered Carbon (2 сезон)