> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://cinemaholics.ru/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Сомнительная Афиша 26.01 – 01.02
- URL: https://cinemaholics.ru/somnitielnaia-afisha-26-01-01-02/
- Published: 2017-01-27T07:49:59.000Z
- Updated: 2017-01-27T22:12:32.000Z
- Author: Катя Карслиди
- Tags: КИНО, СЕГОДНЯ В КИНО, notext, #Import 2024-02-14 14:50, #Import 2026-09-16 17:43, #Import 2026-09-16 19:46, #Import 2026-10-11 16:19

![](https://cinemaholics.ru/content/images/2016/12/vlcsnap-2016-12-26-23h05m24s221.jpg)

На этой неделе нас ждет одна большая премьера, одна так-себе премьера и несколько маленьких премьерок.

Также вы можете смотреть афишу в видеоформате:

---

****Молчание / Silence**

  
*Реж. Мартин Скорсезе, в главных ролях: Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нисон, Таданобу Асано, Иссэй Огата, Синья Цукамото, Ёси Оида, Ёскэ Кубодзука* 

Предельно ясно, почему Скорсезе привлек данный материал, поскольку в нем ребром ставится терзающий режиссёра вопрос молчания Бога при существующих в мире страданиях. Главный герой падре Родригес, проходя через выпавшие на его долю испытания, снова и снова к нему возвращается. С его точки зрения, он несёт народу Японии вселенскую истину, с точки зрения правительства Японии, Родригес явился в чужой монастырь со своим уставом и подвергает опасности наследие и традиции народа. Христианство, как и буддизм, призвано воспевать любовь и добро, но, сталкиваясь лбами, эти две религии несут смерть. Какой-то сбой в матрице. Не в силах вытерпеть окружающие его страдания главный герой снова и снова взывает к Богу, не получая ответа. И вот, когда градус напряжения в зрительном зале начинает бить тревогу, когда уже невозможно больше находиться в этом молчании, которое все громче и громче отдаёт в голове шумом цикад, приходит удивительный в своей простоте и истине ответ.

Подробнее о фильме читайте в нашей [рецензии](https://cinemaholics.ru/silence-review/).

**Стоит смотреть, если:**

- Почему вы еще не в кино?

**Не стоит смотреть, если:**

- О, нет, два с половиной часа смотреть драму с субтитрами

---

****Притяжение**

  
*Реж. Фёдор Бондарчук, в главных ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Евгений Сангаджиев, Алексей Маслодудов, Никита Кукушкин* 

«Притяжение» Федора Бондарчука оказался вполне вменяемым. Cтранно хвалить кино за то, что оно отвечает стандартным маркетинговым целям, однако же да, «Притяжение» сделано толково с точки зрения бизнеса: это довольно четко сориентированный фильм, понимающий определенные базовые запросы аудитории и старающийся им соответствовать. С художественной точки зрения, правда, не так все радужно и, пожалуй, ограничивается словом «средне». Главная проблема — в позиции «я делаю большое кино, оно большое-пребольшое, в нем спецэффекты и вот это все, зачем мне последовательный логичный сценарий?».

Если вам показалось, что мы расхваливаем новый фильм Бондарчука, то прочитайте внимательно нашу [рецензию](https://cinemaholics.ru/prityazhenie-review/).

**Стоит смотреть, если:**

- Вы из Чертаново и хотите посмотреть на свой райончик в кинотеатре

**Не стоит смотреть, если:**

- Вас штормит от приторных реплик
- Не любите фильмы, в которых вместо сценария используют манную кашу

---

****Семейное ограбление / Mes trésors**

  
*Реж. Паскаль Бурдьо, в главных ролях: Жан Рено, Рем Кериси, Камиль Шаму, Бруно Санчес, Паскаль Демолон* 

В центре сюжета две сестры: Анжела, замкнутая в себе компьютерщица, и Анжелика – раскованная карманная воровка, работающая в отелях на юге Франции. Их отец – знаменитый вор, которого уже давно разыскивает полиция. Однажды он решает наверстать упущенное и сблизиться со своими дочерьми, взяв их напарницами на одно крупное дело. Но девушки оказываются не такими способными, как думал отец.

**Стоит смотреть, если:**

- Вы любите проходные и наивные комедии
- Давно испытываете чувства к Жану Рено

**Не стоит смотреть, если:**

- Отправите на фильм свою бабушку, а сами пойдете на «Молчание»

---

****Балерина / Ballerina**

  
*Реж. Эрик Саммер, Эрик Уорин, роли озвучивали: Эль Фаннинг, Дэйн ДеХаан, Мэдди Зиглер, Карли Рэй Джепсен, Камилль Коттен* 

Париж, 1879 год. Фелис и Виктор – лучшие друзья, которые живут в сиротском приюте. У обоих есть своя большая мечта: Фелис мечтает стать балериной, а Виктор – изобретателем. Однажды Виктор предлагает Фелис сбежать в город и воплотить в жизнь все, чего они так хотят. Но мир за стенами приюта оказывается не самым радужным, и им приходится бороться за все, о чем они мечтают.

**Стоит смотреть, если:**

- Вам до 12 лет

**Не стоит смотреть, если:**

- В любом другом случае