> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://cinemaholics.ru/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Скарлетт Йоханссон сыграет трансгендера
- URL: https://cinemaholics.ru/scarlett-johansson-transgenders-role/
- Published: 2018-07-05T12:25:23.000Z
- Updated: 2018-07-05T12:30:21.000Z
- Author: Maria Kordyukova
- Tags: НОВОСТИ, #Import 2024-02-14 14:50, #Import 2026-09-16 17:43, #Import 2026-09-16 19:46, #Import 2026-10-11 16:19

Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в фильме под названием *Rub & Tug*. Режиссером выступит Руперт Сандерс, который снял «Призрака в доспехах» с ней же в главной роли. В основу сюжета легла история владельца подпольной сети массажных салонов — Данте «Текс» Джилла — котоырый, по слухам, был трансгендером (по паспорту – Лоис Джин Джилл). Действие развернется в 1970-е годы в Питтсбурге.

Эта новость вызвала общественный резонанс в США: По мнению журналистов трансгендерных персонажей должны играть трансгендерные актеры. Блогеры обвинили продюсеров и режиссера в том, что они не провели кастинг среди трансгендерных артистов, а просто взяли известную актрису. ЛГБТ-комьюнити начало высказывать свое мнение касаемо этой ситуации, припомнив Скарлетт то, что недавно актриса снялась в картине «Призрак в доспехах» и сыграла героиню, которая по сюжету комикса должна быть японкой. Йоханнсон ответила на критику следующее:

> Передайте им, что они могут обратиться за комментарием к представителям Джеффри Тэмбора, Джареда Лето и Фелисити Хаффман.

Ранее эти актеры тоже играли подобные роли.

[Deadline](https://deadline.com/2018/07/scarlett-johansson-response-backlash-rub-and-tug-dante-tex-gill-trans-lgbtq-1202421430/?ref=cinemaholics.ru)