Премия «Независимый дух 2019»: Номинанты
Maria Kordyukova,

Стали известны номинанты ежегодной премии в области независимого кино Film Independent Spirit Awards 2019.

Лучший независимый фильм:

  • «Восьмой класс»
  • «Дневник пастыря»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Не оставляй следов»
  • «Тебя никогда здесь не было»

1qDDU5kQUG3NwahbrUIXJcW36wu


Лучший режиссер:

  • Дебра Граник — «Не оставляй следов»
  • Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Тамара Дженкинс — «Частная жизнь»
  • Линн Рэмси — «Тебя никогда здесь не было»
  • Пол Шредер — «Дневник пастыря»

9QKt21sUUrcNmlCkLKDFUaTodCh


Лучший сценарий:

  • «Дневник пастыря»
  • «Колетт»
  • «Простите за беспокойство»
  • «Сможете ли вы меня простить?»
  • «Частная жизнь»

0103662.jpg-r_1280_720-f_jpg-q_x-xxyxx


Лучшая актриса:

  • Гленн Клоуз — «Жена»
  • Тони Коллетт — «Реинкарнация»
  • Кэри Маллиган — «Дикая жизнь»
  • Элси Фишер — «Восьмой класс»
  • Хелена Ховард — «Мадлен Мадлен»
  • Реджина Холл — «Поддержите девушек»

hereditary-a24-e1528126325973


Лучший актер:

  • Давид Диггс — «Слепые пятна»
  • Кристиан Мальейрос — «Сократ»
  • Хоакин Феникс — «Тебя никогда здесь не было»
  • Итан Хоук — «Дневник пастыря»
  • Джон Чо — «Поиск»

82597983-f4a0-47c2-9051-4164ddcfcf5f


Лучшая актриса второго плана:

  • Тайн Дэйли — «Хлебная фабрика»
  • Кэйли Картер — «Частная жизнь»
  • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Томасин МакКензи — «Не оставляй следов»
  • Дж.Смит-Кэмерон — «Нэнси»

305028_1529167576.8964


Лучший актер второго плана:

  • Джон Дэвид Вашингтон — «О монстрах и людях»
  • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Адам Драйвер — «Черный клановец»
  • Рауль Кастильо — «Мы, животные»
  • Джош Хэмилтон — «Восьмой класс»

DdLr7mfXcAIA9K3


Лучшая операторская работа:

  • Диего Гарсия — «Дикая жизнь»
  • Эшли Коннор — «Мадлен Мадлен»
  • Бенджамин Лоуб — «Мэнди»
  • Зак Маллиган — «Мы, животные»
  • Сэйомбху Мукдипром — «Суспирия»

5a65bee55c7b8456624920


Лучший монтаж:

  • «Американские животные»
  • «Мы, животные»
  • «Рассказ»
  • «Середина 1990-х»
  • «Тебя никогда здесь не было»

Approved-Still-1


Лучший международный фильм:

  • «Магазинные воришки» — Япония
  • «Пылающий» — Южная Корея
  • «Рома» — Мексика
  • «Лаззаро» — Италия
  • «Фаворитка» — Великобритания

big_startfilmru1395745


Лучший дебютный фильм:

  • «Дикая жизнь»
  • «Мы, животные»
  • «Простите за беспокойство»
  • «Рассказ»
  • «Реинкарнация»

1541213307-431091301-3


Лучший дебютный сценарий:

  • «Вина»
  • «Восьмой класс»
  • «Нэнси»
  • «Реинкарнация»
  • «Чистокровные»

03052018_thoroughbreds_122556-1200x630


Приз им. Роберта Олтмэна:

  • «Суспирия»

suspiria2017_3

Объявление победителей состоится 23 февраля 2019 года.

Полный список номинантов: Film Independent