Трейлер: «Кэндимен»

Киностудия Universal Pictures выпустила дебютный трейлер фильма ужасов «Кэндимен», «духовного продолжения» одноименного хоррора 1992-го:

Действие в фильме разворачивается все в том же чикагском квартале Кабрини-Грин спустя много лет после событий оригинальной ленты Бернарда Роуза. В центре сюжета – художник по имени Энтони МакКой (Яхья Абдул-Матин II), он же тот самый выживший ребенок, и его девушка, директор галереи Бриана Картрайт (Тейона Паррис).

Пара переезжает в дом, расположенный в измененном до неузаваемости Кабрини-Грин, где от соседей узнает историю про Кэндимена. Карьера МакКоя переживает не лучшие времена, а потому он решает углубиться в изучение истории маньяка, чтобы вычленить из нее что-нибудь эдакое и отразить на полотнах. Сам того не осознавая, он развязал руки убийце и поднял былую волну насилия.

Ниа ДаКоста («Лесок») поставила ленту по сценарию Джордана Пила, Уин Розенфельд и Клайва Баркера. Пил также выступил продюсером проекта. Помимо вышеперечисленных, в фильме снялись Тони Тодд, Ребекка Спенс и Нэйтан Стюарт-Джарретт.

Дата премьеры в РФ: 18 июня 2020