Венеция, BITCHES!!


Сядьте поудобнее и внимательно всмотритесь в список фильмов, которые вы еще не скоро увидите, но будете очень-очень ждать.

"Birdman" Алехандро Гонсалеса Иньярриту откроет конкурсную программу Веницианского Фестиваля 27 августа, всего в лайнапе 55 картин, среди которых "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Андрея Кончаловского, "Без любви виноватый" Питера Богдановича, "Звук и ярость" Джеймса Франко, "Унижение" Барри Левинсона (с Аль Пачино, между прочим) и много-много всего интересного.

Жюри конкурсной программы: Аличе Рорвахер (Италия), Лисандро Алонсо (Аргентина), Ронн Ман (Канада), Вивиан Цюй (Китай) и Разван Рэдулеску (Румыния).

Конкурсная программа:

  • Birdman, dir: Alejandro Gonzalez Inarritu
  • The Cut, dir: Fatih AKIN
  • A Pigeon Sat On A Branch Reflecting On Existence, dir: Roy Andersson
  • 99 Homes, dir: Ramin Bahrani
  • Tales, dir: Rakhshān Bani E’Temad
  • La Rançon De La Gloire, dir: Xavier Beauvois
  • Hungry Hearts, dir: Saverio Costanzo
  • Le Dernier Coup De Marteau, dir: Alix Delaporte
  • Pasolini, dir: Abel Ferrara
  • Manglehorn, dir: David Gordon Green
  • 3 Hearts, dir: Benôit Jacquot
  • The Postman’s White Nights, dir: Andrei Konchalovsky
  • Il Giovane Favoloso, dir: Mario Martone
  • Sivas, dir: Kaan Mujdeci
  • Anime Nere, dir: Francesco Munzi
  • Good Kill, dir: Andrew Niccol
  • Loin Des Hommes, dir: David Oelhoffen
  • The Look Of Silence, dir: Joshua Oppenheimer
  • Fires On The Plain, dir: Shinya Tsukamoto
  • Red Amnesia, dir Wang Xiaoshuai

Внеконкурсная программа:

  • Words With Gods, dirs: Guillermo Arriaga, Emir Kusturica, Amos Gitai, Mira Nair, Warwick Thornton, Hector Babenco, Bahman Ghobai, Hideo Nakata, Alex de la Iglesia
  • She’s Funny That Way, dir: Peter Bogdanovich
  • Dearest, dir: Peter Ho-sun Chan
  • Olive Kitteridge, dir: Lisa Cholodenkp
  • Burying The Ex, dir: Joe Dante
  • Perez., dir: Edoardo De Angelis
  • La Zuppa Del Demonio, dir: Davide Ferrario
  • The Sound And The Fury, dir: James Franco
  • Tsili, dir: Amos Gitai
  • La Trattativa, dir: Sabina Guzzanti
  • The Golden Era, dir: Ann Hui (closing film)
  • Make-Up, dir: Im Kwontaek
  • The Humbling, dir: Barry Levinson
  • The Old Man Of Belem, dir: Manoel de Oliveira
  • Italy In A Day, dir: Gabriele Salvatores
  • In The Basement, dir: Ulrich Seidl
  • The Boxtrolls, dirs: Anthony Stacchi, Annable Graham
  • Nymphomaniac Volume II (long version) Director’s Cut, dir: Lars Von Trier

Горизонты:

  • Theeb, dir: Naji Abu Nowar
  • Line Of Credit, dir: Salome Alexi
  • Senza Nessuna Pieta, dir: Michele Alhaique
  • Cymbeline, dir: Michael Almereyda
  • Near Death Experience, dirs: Benoît Delépine, Gustave Kervern
  • La Vita Oscena, dir: Renato De Maria
  • Réalité, dir: Quentin Dupieux
  • I Spy/ I Spy, dirs: Veronika Franz, Severin Fiala
  • Hill Of Freedom, dir: Hong Sangsoo
  • Bypass, dir: Duane Hopkins
  • The President, dir: Mohsen Makhmalbaf (opening film)
  • Your Right Mind, dir: Ami Canaan Mann
  • Belluscone, Una Storia Siciliana, dir: Franco Maresco
  • Nabat, Elchin Musaoglu
  • Heaven Knows What, dirs: Josh Safdie, Ben Safdie
  • These Are The Rules, dir: Ognjen Sviliviv
  • Court, dir: Chaitanya Tamhane

Фестиваль, как и ваша депрессия, продлится с 27 августа по 6 сентября 2014 года.


comments powered by Disqus