Игра В Номинацию


Мы тут ВО ИМЯ НАУКИ собрали всех лауреатов кинематографических премий 2014 года и решили прикинуть, у кого больше шансов получить еврейское золото.
Например, в том, что Дж. К. Симмонс, Патриция Аркетт и Джулианна Мур уйдут домой со своим первым Оскаром – ни у кого сомнений нет. А вот у Майкла Китона появилась серьезная конкуренция в лице Эдди Редмэйна, «Ида» может обойти «Левиафана», а «Гранд Будапешт» может получить награду не только за лучший сценарий (хотя вряд ли, но кто его знает).

Лучший фильм:

«Американский снайпер»

0

«Отрочество»

  1. BAFTA
  2. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  3. Critics' Choice Movie Awards
  4. Золотой глобус
  5. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  6. Сообщество критиков Вашингтона
  7. Сообщество Кинокритиков Бостона
  8. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка
  9. ACE awards

«Бёрдмэн»

  1. Группа критиков Лас-Вегаса
  2. Критики из штата мормонов Юта
  3. Phoenix Film Critics Society

«Отель «Гранд Будапешт»

1.Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
2. Critics' Choice Movie Awards
3. Золотой глобус
4. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
5. ACE awards

«Игра в имитацию»

0

«Сельма»

0

«Вселенная Стивена Хокинга»

  1. BAFTA

«Одержимость»

0


Лучшая мужская роль:

Стив Карелл («Охотник на лис»):

0

Брэдли Купер («Американский снайпер»)

0

Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»)

  1. Hollywood Film Awards

Майкл Китон («Бёрдмэн»)

1.Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
2. Премия Лондонского кружка кинокритиков
3. Critics' Choice Movie Awards
4. Золотой глобус
5. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
6. Группа критиков Лас-Вегаса
7. Сообщество критиков Вашингтона
8. Сообщество Кинокритиков Бостона
9. Критики из штата мормонов Юта
10. Phoenix Film Critics Society

Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»)

  1. BAFTA
  2. Премия Гильдии киноактёров
  3. Золотой глобус

Лучшая женская роль:

Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»)

  1. Национальное общество кинокритиков США
  2. San Diego Film Critics Society
  3. Сообщество Кинокритиков Бостона
  4. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка

Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»)

0

Джулианна Мур («Все еще Элис»)

  1. BAFTA
  2. Премия Гильдии киноактёров
  3. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  4. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  5. Critics' Choice Movie Awards
  6. Hollywood Film Awards
  7. Золотой глобус
  8. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  9. Сообщество критиков Вашингтона
  10. Национальный совет кинокритиков США

Розамунд Пайк («Исчезнувшая»)

  1. Критики из штата мормонов Юта

Риз Уизерспун («Дикая»)

  1. Группа критиков Лас-Вегаса

Лучшая мужская роль второго плана:

Роберт Дювалл («Судья»)

  1. Hollywood Film Awards

Итан Хоук («Отрочество»)

0

Эдвард Нортон («Бёрдмэн»)

  1. Национальный совет кинокритиков США

Марк Руффало («Охотник на лис»)

  1. San Diego Film Critics Society

Дж.К. Симмонс («Одержимость»)

  1. BAFTA
  2. Премия Гильдии киноактёров
  3. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  4. Национальное общество кинокритиков США
  5. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  6. Critics' Choice Movie Awards
  7. Золотой глобус
  8. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  9. Группа критиков Лас-Вегаса
  10. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  11. Сообщество критиков Вашингтона
  12. Сообщество Кинокритиков Бостона
  13. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка
  14. Критики из штата мормонов Юта

Лучшая женская роль второго плана:

Патриция Аркетт («Отрочество»)

  1. BAFTA
  2. Премия Гильдии киноактёров
  3. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  4. Национальное общество кинокритиков США
  5. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  6. Critics' Choice Movie Awards
  7. Золотой глобус
  8. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  9. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  10. Сообщество критиков Вашингтона
  11. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка

Лора Дерн («Дикая»)

0

Кира Найтли («Игра в имитацию»)

  1. Hollywood Film Awards
  2. Phoenix Film Critics Society

Эмма Стоун («Бёрдмэн»)

  1. Сообщество Кинокритиков Бостона

Мэрил Стрип («Чем дальше в лес...»)

0


Лучший режиссер:

Алехандро Гонзалес Иньярриту («Бёрдмэн»)

  1. Гильдия режиссеров США
  2. Группа критиков Лас-Вегаса
  3. Критики из штата мормонов Юта

Ричард Линклейтер («Отрочество»)

  1. BAFTA
  2. Национальное общество кинокритиков США
  3. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  4. Critics' Choice Movie Awards
  5. Золотой глобус
  6. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  7. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  8. Сообщество критиков Вашингтона
  9. Сообщество Кинокритиков Бостона
  10. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка
  11. Phoenix Film Critics Society

Беннетт Миллер («Охотник на лис»)

0

Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»)

0

Мортен Тильдум («Игра в имитацию»)

  1. Hollywood Film Awards

Лучший оригинальный сценарий:

«Бёрдмэн»

  1. Critics' Choice Movie Awards
  2. Золотой глобус
  3. Группа критиков Лас-Вегаса
  4. Сообщество критиков Вашингтона
  5. Сообщество Кинокритиков Бостона
  6. Критики из штата мормонов Юта

«Отрочество»

0

«Охотник на лис»

0

«Отель «Гранд Будапешт»

  1. BAFTA
  2. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  3. Национальное общество кинокритиков США
  4. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  5. Юго-восточная Ассоциация кинокритиков
  6. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  7. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка
  8. Phoenix Film Critics Society

«Стрингер»

  1. San Diego Film Critics Society

Лучший адаптированный сценарий:

«Американский снайпер»

0

«Игра в имитацию»

0

«Врожденный порок»

0

«Вселенная Стивена Хокинга»

  1. BAFTA

«Одержимость»

0


Лучший документальный фильм:

«Гражданин четыре»

  1. BAFTA
  2. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  3. Гильдия режиссеров США
  4. Группа критиков Лас-Вегаса
  5. San Diego Film Critics Society
  6. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  7. Сообщество кинокритиков Бостона
  8. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка
  9. Критики из штата мормонов Юта
  10. ACE awards

«В поисках Вивиан Майер»

0

«Последние дни во Вьетнаме»

0

«Соль Земли»

0

«Вирунга»

0


Лучший фильм на иностранном языке:

«Ида» (Польша)

  1. BAFTA
  2. Группа критиков Лас-Вегаса
  3. Премия Европейской киноакадемии
  4. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  5. Сообщество кинокритиков Нью-Йорка
  6. Phoenix Film Critics Society

«Левиафан» (Россия)

  1. Премия Лондонского кружка кинокритиков
  2. Золотой глобус

«Мандарины» (Эстония)

0

«Тимбукту» (Мавритания)

0

«Дикие истории» (Аргентина)

  1. Национальный совет кинокритиков США

Лучший анимационный фильм:

«Город героев»

0

«Как приручить дракона 2»

  1. Hollywood Film Awards
  2. Национальный совет кинокритиков США

«Семейка монстров»

  1. San Diego Film Critics Society

«Песнь моря»

0

«Сказание о принцессе Кагуя»

  1. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  2. Сообщество Кинокритиков Бостона

Лучшая работа оператора:

Эммануэль Любецки («Бёрдмэн»)

  1. BAFTA
  2. Critics' Choice Movie Awards
  3. Hollywood Film Awards
  4. Группа критиков Лас-Вегаса
  5. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  6. Сообщество критиков Вашингтона
  7. Сообщество Кинокритиков Бостона

Роберт Д. Йоумен («Отель «Гранд Будапешт»)

0

Рышард Ленчевский, Лукаш Зал («Ида»)

0

Дик Поуп («Уильям Тёрнер»)

  1. Национальное общество кинокритиков США

Роджер Дикинс («Несломленный»)

0


Лучший монтаж:

«Американский снайпер»

0

«Отрочество»

  1. Ассоциация критиков Лос-Анджелеса
  2. Сообщество Кинокритиков Бостона

«Отель «Гранд Будапешт»

0

«Игра в имитацию»

0

«Одержимость»

  1. BAFTA

Лучший саундтрек:

Александр Депла («Отель «Гранд Будапешт»)

  1. BAFTA

Александр Депла («Игра в имитацию»)

0

Ханс Циммер («Интерстеллар»)

0

Гари Ершон («Уильям Тёрнер»)

0

Йохан Йоханнссон («Вселенная Стивена Хокинга»)

  1. Золотой глобус

comments powered by Disqus