News Block Daily 18/09/15

Анастасия Муяссарова,

С днем рождения:
Джеймс Гандольфини
Грета Гарбо
Джек Уорден
Джеймс Марсден (42)
Джада Пинкетт Смит (44)
Джейсон Судейкис (40)


Новые кадры со съемок «Багрового пика» Гильермо дель Торо:













Пока еще не получивший официальное подтверждение, но крайне интересный слух: Disney предложили Эмили Блант роль Мэри Поппинс в своей новой экранизации сказки. Режиссером фильма выступит Роб Маршалл, который работал с Блант над диснеевским мюзиклом «Чем дальше в лес», что дает дополнительную пищу для размышлений. Ждем информации от официальных источников и надеемся.

Источник: Den of Geek


Дени Вильнёв заявил в интервью Crave, что в продолжении «Бегущего по лезвию» раскроют тайну, является ли Декард репликантом. С одной стороны, Ридли Скотт одобрил съемки сиквела с условием, что сюжетная линия будет придерживаться предположения, что Декард репликант. Но с другой стороны, Харрисону Форду уже за 70, а репликанты, как мы знаем, не стареют. Вильнёв отказывается внести ясность относительно этого, но заверяет, что мы получим ответы на все вопросы.

Напомним, что на проект уже подписан Харрисон Форд. Ожидается, что Райан Гослинг тоже появится в сиквеле: актер вел переговоры об участии в проекте, никаких опровержений этому не поступало.
Съемки фильма начнутся летом 2016, дата выхода назначена на 2017 год.

Источник: Indiewire


Девятый сезон «Доктора Кто» станет последним для Дженны Коулман.

Я покидаю Тардис. Это действительно так, мы снимаем последние сцены.

Коулман снималась в сериале с 2012 года и исполняла роль спутницы одиннадцатого и двенадцатого Доктора.

Относительно того, было ли это сложным решением для актрисы, Коулман сказала следующее:

Это был крайне эмоциональный момент. Мы давно работали над этим со Стивеном (прим. ред. – Моффат). Мы хотели обыграть это как можно лучше и создать действительно хорошую историю. Мы не будем раскрывать какие-либо детали, но все случится в этом сезоне.

Источник: Telegraph


Брайан Сингер сообщил в своем инстаграме, что его следующим фильмом будет адаптация романа Жюля Верна «20 000 лье под водой». В комментарии под фото сценария режиссер написал:

Только что набросал финальные штрихи к сценарию моего нового проекта. Это история, которую я хотел поставить еще ребенком. Обещаю эпическое и эмоциональное путешествие для всех возрастов! Путешествие, очень дорогое моему сердцу. P.S. Не забрасываю вселенную X-Men, крайне взволнован X-Men: Apocalypse и тем, что последует дальше.

Пока неизвестно, заменит ли адаптация Сингера два конкурирующих проекта экранизаций от Disney и Fox, которые разрабатывались уже долгое время и оба столкнулись с трудностями воплощения. Дата выхода пока тоже неизвестна.

Источник: THR


Успех Straight Outta Compton продолжает приносить дивиденды своему касту: Элдис Ходж, игравший MC Ren'а в фильме, подписался на участие в «Джеке Ричере 2». Напоминаем, что режиссером выступит Эдвард Цвик, сценарий был написан им же и Маршаллом Херсковицем.

Источник: Variety


Гленн Клоуз ведет финальные переговоры о присоединении к касту комедии Bastards. На проект уже подписаны Эд Хелмс, Оуэн Уилсон, Дж. К. Симмонс и Терри Брэдшоу. Режиссерский дебют оператора Ларри Шера расскажет историю двух братьев, пытающихся отыскать своего биологического отца после того, как они узнали, что их мать (Клоуз) лгала о его судьбе. Съемки фильма начнутся в этом месяце.

Источник: EW


Акива Голдсман («Игры разума», «Нокдаун», «Код Да Винчи») напишет сценарий для пятой части франшизы «Трансформеры». Как стало известно ранее, студия Paramount собрала совещательную коллегию из 13 человек, которая включает в себя создателя «Ходячих мертвецов», шоураннеров «Сорвиголовы», сценаристов «Черного ястреба», «Железного человека», «Нового Человека-паука» и других. Студия во что бы то ни стало хочет удержать франшизу на плаву и поэтому прибегает к таким методам. Майкл Бэй еще не подтвердил свое возвращение в качестве режиссера. Предположительная дата релиза назначена на 2017 год.

Источник: Variety


И другие новости:

  • Дату выхода «Звездного пути 3» перенесли на 22 июля 2016.

  • Майкл Мосли присоединился к проекту LBJ Роба Райнера.

  • Саймон МакБерни сыграет в «Заклятии 2».


Трейлер фильма «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем и Элайджей Вудом:


Отрывок из фильма «Зеленый ад» Элая Рота:


Второй трейлер фильма «На гребне волны»:


Трейлер фильма «Молодой Мессия» с Шоном Бином:


Отрывок из фильма «Лондонские поля» с Эмбер Херд и Джонни Деппом:


Отрывок из фильма «Врата тьмы» с Николасом Кейджем: