News Block Daily 17/09/15

Анастасия Муяссарова,

С днем рождения:
Нил Бломкамп (35)
Брайан Сингер (49)
Владимир Меньшов (75)
Баз Лурман (52)
Кайл Чандлер (49)
Пол Фиг (52)
Родди МакДауэлл
Марк Осборн (44)


Отрывок из «Макбета» Джастина Курзеля:


Новые постеры «Макбета»:



Universal Pictures выиграла торги с участием четырех студий на покупку Humbug, сценария Тодда Р. Джонса и Эрла Ричи Джонса, основанного на произведении Чарльза Диккенса «Рождественская история». Фильм расскажет о жилищном магнате, которому духи Рождества прошлого, настоящего и будущего укажут на путь искупления. Роль магната исполнит Айс Кьюб, Тим Стори выступит режиссером.

Источником: EW


История о первом зарегистрированном деле о похищении инопланетянами будет воплощена на экране. Фильм Captured расскажет историю о Бетти и Барни Хиллах, супружеской паре, которые утверждали, что были похищены НЛО в ночь 19 сентября 1961 года, исследованы и возвращены на Землю со стертыми воспоминаниями, которые потом были восстановлены методом гипноза. Брайс Забел напишет сценарий, основанный на документальной книге физика-ядерщика Стэнтона Фридмана и племянницы Бетти Хилл Кэтлин Марден Captured! The Betty and Barney Hill UFO Experience: The True Story of the World’s First Documented Alien Abduction.

Источник: THR


Эдриан Броуди сыграет в триллере Expiration. В центре сюжета окажется агент ЦРУ Бобби, который хочет покончить со своим образом жизни, и для этого ему нужно выполнить последнее задание. Проснувшись на больничной койке после провальной миссии, главный герой узнает, что его отравили. Ему осталось жить 24 часа, и за это время надо выяснить, кто его убийца, и найти женщину, которую он когда-то любил. Брайан Такер отвечает за сценарий, кресло режиссера пока свободно.

Источник: THR


После оглушительного успеха Straight Outta Compton студия Universal решила запустить еще один проект о легендах хип-хопа, на этот раз о студии Def Jam и ее создателях Расселле Симмонсе и Рике Рубине. Ходят слухи, что на эти роли претендуют Майкл Б. Джордан и Джона Хилл. Фильм будет основываться на книге Симмонса и Нельсона Джорджа Life and Def: Sex, Drugs, Money + God и сфокусируется на ранней стадии существования студии. Def Jam начали работать в 1984 в комнате общежития Нью-Йоркского университета, в которой жил Рик Рубин, и с тех пор вывели на сцену многих успешных артистов жанра: LL Cool J, Beastie Boys, Public Enemy, EPMD, Nate Dogg, Jay-Z и других.

Источник: Indiewire


Адам Броди присоединится к Дэксу Шепарду и Майклу Пенья в адаптации популярного сериала 70-х «Калифорнийский дорожный патруль». Роза Салазар («Инсургент») ведет переговоры об участии в проекте, Винсент Д'Онофрио («Сорвиголова») сыграет злодея. Дэкс Шепард также напишет сценарий и выступит режиссером. Сериал, шедший с 1977 по 1983, рассказывал о двух офицерах, патрулирующих калифорнийские хайвеи на мотоциклах (привет, Тейлор Китч). Шепард и Пенья исполнят главные роли, Броди сыграет другого офицера отделения.

Источник: Variety


И другие новости:

  • Фильм с Мелиссой МакКарти Michelle Darnell получил новое название The Boss.

  • Дату выхода картины «Падение Лондона» с Джерардом Батлером и Морганом Фриманом перенесли на 4 марта 2016.

  • Уэс Болл снимет «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», третью часть франшизы.

  • Руперт Уайатт покинул режиссерское кресло проекта «Гамбит».

  • Братья Даудл напишут сценарий для фильма Six Minutes to Freedom.


Трейлер фильма Christmas with the Coopers:


Трейлер документального фильма The Voice Of Sokurov:


Отрывок из фильма «Марсианин»: