Jameson Empire Awards 2016: Номинанты


Британский журнал Empire огласил номинантов на премию 2016 года. «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Безумный Макс: Дорога ярости» получили по 10 номинаций в разных категориях.

  • Лучший фильм:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Омерзительная восьмерка»

  • Лучший режиссер:

Дж. Дж. Абрамс
Алехандро Г. Иньярриту
Райан Куглер
Джордж Миллер
Ридли Скотт

  • Лучший актер:

Майкл Б. Джордан («Крид: Наследие Рокки»)
Леонардо ДиКаприо («Выживший»)
Мэтт Дэймон («Марсианин»)
Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)
Том Харди («Легенда»; «Безумный Макс: Дорога ярости»)

  • Лучшая актриса:

Эмили Блант («Убийца»)
Алисия Викандер («Девушка из Дании»)
Бри Ларсон («Комната»)
Дженнифер Лоуренс («Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»)
Шарлиз Терон («Безумный Макс: Дорога ярости»)

  • Лучший сценарий:

«В центре внимания»
«Девушка без комплексов»
«Игра на понижение»
«Омерзительная восьмерка»
«Стив Джобс»

  • Лучший британский фильм:

«007: СПЕКТР»
«45 лет»
«Легенда»
«Макбет»
«Суфражистка»

  • Лучший новичок среди мужчин:

Абрам Атта («Безродные звери»)
Джон Бойега («Звездные войны: Пробуждение силы»)
Томас Манн («Я, Эрл и умирающая девушка»)
Джейсон Митчелл («Голос улиц»)
Джейкоб Тремблэ («Комната»)

  • Лучший новичок среди женщин:

Оливия Кук («Я, Эрл и умирающая девушка»)
Майка Монро («Оно»)
Бел Паули («Дневник девушки-подростка»)
Дэйзи Ридли («Звездные войны: Пробуждение силы»)
Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Племя изгоев»)

  • Лучший фильм в жанре фантастика:

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»
«Мир Юрского периода»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

  • Лучший фильм в жанре комедия:

«Человек-муравей»
«Я, Эрл и умирающая девушка»
«Шпион»
«Головоломка»
«Девушка без комплексов»

  • Лучший фильм в жанре хоррор:

«Багровый пик»
«Астрал: Глава 3»
«Оно»
«Крампус»
«Из тьмы»

  • Лучший фильм в жанре триллер:

«Шпионский мост»
«Миссия невыполнима: Племя изгоев»
«Убийца»
«Спектр»
«Подарок»

  • Лучший сериал:

«Фарго»
«Сорвиголова»
«Игра престолов»
«Джессика Джонс»
«Это Англия 90»

  • Лучший мультфильм:

«Головоломка»
«Миньоны»
«Барашек Шон»
«Песнь моря»
«Сказание о принцессе Кагуя»

  • Лучший документальный фильм:

«Эми»
«Наваждение»
«Он назвал меня Малала»
«Тайны миллиардера»
«Создавая убийцу»

  • Лучший саундтрек:

«Омерзительная восьмерка»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Убийца»
«Голос улиц»

  • Лучший дизайн костюмов:

«Кэрол»
«Золушка»
«Багровый пик»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

  • Лучший грим и прически:

«Багровый пик»
«Девушка из Дании»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Выживший»

  • Лучшие визуальные эффекты:

«Человек-муравей»
«Мир Юрского периода»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

  • Лучший короткометражный фильм:

«Кунг Фьюри»
«Лава»
«Санджай и его команда»
«Заика»
«Мир будущего»

  • Лучший художник по костюмам:

«Багровый пик»
«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Звездные войны: Пробуждение силы»


comments powered by Disqus