Номинанты Independent Spirit Awards


Итак, сезон кинонаград начался. Номинанты Independent Spirit Awards:

Лучший фильм:

Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)

Продюсеры: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джон Лешер, Арнон Милчан, Джеймс Скотчдоуполе

Boyhood

Продюсеры: Ричард Линклейтер, Джонатан Серинг, Джон Слосс, Кейтлин Сазерленд

Love is Strange

Продюсеры: Лукас Хоакин, Ларс Кнудсен, Джейн Барон Шерман, Джей Ван Хой

Selma

Продюсеры: Кристиан Колсон, Диди Гарднер, Джереми Кляйнер, Опра Уинфри

Whiplash

Продюсеры: Джейсон Блюм, Хелен Эстабрук, Дэвид Ланкастер, Майкл Литвак

Лучший режиссер

Дамьен Шазель

Whiplash

Ава ДюВерне

Selma

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)

Ричард Линклейтер

Boyhood

Дэвид Зеллнер

Kumiko, The Treasure Hunter

Лучший сценарий

Скотт Александер & Ларри Каражевски

Big Eyes

Джей Си Чендор

A Most Violent Year

Дэн Гилрой

Nightcrawler

Джим Джармуш

Only Lovers Left Alive

Айра Сакс, Маурицио Захариас

Love is Strange

Лучший дебют

A Girl Walks Home Alone at Night

Режиссер: Ана Лили Амирпур

Dear White People

Режиссер/продюсер: Джастин Симиен

Nightcrawler

Режиссер: Дэн Гилрой

Obvious Child

Режиссер: Джиллиан Робеспьер

She's Lost Control

Режиссер/продюсер: Аня Маркуардт

Лучший дебютный сценарий

Дезире Акхнаван

Appropriate Behavior

Сара Коланджело

Little Accidents

Джастин Лэйдер

The One I Love

Аня Маркуардт

She's Lost Control

Джастин Симиен

Dear White People

Премия имени Джона Кассаветиса (вручается фильму с бюджетом не более $500,000).

Blue Ruin

Режиссер/продюсер: Джереми Солнье

It Felt Like Love

Режиссер/автор сценария/продюсер: Элиза Хиттман

Land Ho!

*Режиссеры/авторы сценария: Аарон Катц & Марта Стивенс *

Man From Reno

Режиссер/автор сценария: Дэйв Бойл

Test

Режиссер/автор сценария/продюсер: Крис Мэйсон Джонсон

Лучшая женская роль

Марион Котийяр

The Immigrant

Ринко Кикути

Kumiko, The Treasure Hunter

Джулианна Мур

Still Alice

Дженни Слэйт

Obvious Child

Тильда Суинтон

Only Lovers Left Alive

Лучшая мужская роль

Андре Бенджамин

Jimi: All Is By My Side

Джейк Джилленхол

Nightcrawler

Майкл Китон

Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)

Джон Литгоу

Love is Strange

Дэвид Ойелово

Selma

Лучшая женская роль второго плана

Патриция Аркетт

Boyhood

Джессика Честейн

A Most Violent Year

Кармен Ейого

Selma

Андреа Суарез Паз

Stand Clear of the Closing Doors

Эмма Стоун

Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)

Лучшая мужская роль второго плана

Риз Ахмед

Nightcrawler

Итан Хоук

Boyhood

Альфред Молина

Love is Strange

Эдвард Нортон

Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)

Дж. К. Симмонс

Whiplash

Лучшая операторская работа

Дариус Хонджи

The Immigrant

Эмманюэль Любецки

Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)

Шон Портер

It Felt Like Love

Лайл Винсент

A Girl Walks Home Alone at Night

Брэдфорд Янг

Selma

Лучший монтаж

Сандра Эдейр

Boyhood

Том Кросс

Whiplash

Джон Гилрой

Nightcrawler

Рон Патане

A Most Violent Year

Адам Вингард

The Guest

Лучший документальный фильм

20,000 Days on Earth

Режиссеры: Айен Форсит & Джейн Поллард

CITIZENFOUR

Режиссер/продюсер: Лора Пойтрас

Stray Dog

Режиссер: Дебра Граник

The Salt of the Earth

Режиссеры: Джулиано Рибейро Салдаго & Вим Вендерс

Virunga

Режиссер/продюсер: Орландо фон Айнсидел

Лучший международный фильм

Force Majeure

(Швеция)

Режиссер: Ruben Östlund

Ida

(Польша)

Режиссер: Павел Павликовски

Левиафан

(Россия)

Режиссер: Андрей Звягинцев

Mommy

(Канада)

Режиссер: Ксавье Долан

Norte, the End of History

(Филиппины)

Режиссер: Лав Диаз

Under the Skin

(Великобритания)

Режиссер: Джонатан Глейзер

Премия имени Роберта Олтмена (вручается режиссеру, кастинг директору и актерам)

Inherent Vice

Режиссер: Пол Томас Андерсон

Кастинг директор: Кассандра Кулукундис

Каст: Джош Бролин, Мартин Донован, Джена Мэлоун, Джоанна Ньюсом, Хоакин Феникс, Эрик Робертс, Майя Рудольф, Бенисио Дель Торо, Риз Уизерспун, Оуэн Уилсон и др.

Почетная премия церемонии

Foxcatcher

Режиссер/Продюсер: Беннетт Миллер

Продюсеры: Энтони Брегман, Меган Эллисон, Джон Килик

Каст: Стив Каррелл, Марк Руффало, Ченнинг Татум

18-ая ежегодная премия Piaget

Чэд Беррис

Элизабет Холм

Крис Олсон

21-ая ежегодная премия KIEHL

A Girl Walks Home Alone at Night

Режиссер: Ана Лили Амирпур

H.

Режиссеры: Рания Аттие & Даниэль Гарсия

The Retrieval

Режиссер: Крис Эска

20-ая ежегодная премия "TRUER THAN FICTION"

Approaching the Elephant

Режиссер: Аманда Роуз Уальдер

Evolution of a Criminal

Режиссер: Дариус Кларк Монро

The Kill Team

Режиссер: Дэн Краусс

The Last Season

Режиссер: Сара Доса


comments powered by Disqus