Номинанты Independent Spirit Awards 2015


Итак, сезон кинонаград начался. Перед нами список номинантов Independent Spirit Awards:

Лучший фильм:

  • Anomalisa / «Аномализа»

  • Beasts of No Nation / «Безродные звери»

  • Carol / «Кэрол»

  • Spotlight / «В центре внимания»

  • Tangerine / «Мандарин»

Лучший режиссер:

  • Кэри Фукунага, Beasts of No Nation / «Безродные звери»

  • Чарли Кауфман, Дюк Джонсон, Anomalisa / «Аномализа»

  • Дэвид Роберт Митчелл, It Follows / «Оно»

  • Шон Бейкер, Tangerine / «Мандарин»

  • Тодд Хейнс, Carol / «Кэрол»

  • Том МакКарти, Spotlight / «В центре внимания»

Лучший сценарий:

  • Чарли Кауфман, Anomalisa / «Аномализа»

  • Дональд Маргулис, The End of the Tour / «Конец тура»

  • Филлис Наджи, Carol / «Кэрол»

  • С. Крэйг Залер, Bone Tomahawk / «Костяной томагавк»

  • Том МакКарти, Джош Сингер, Spotlight / «В центре внимания»

Лучший дебютный сценарий:

  • Эмма Донохью, Room / «Комната»

  • Джесси Эндрюс, Me and Earl and the Dying Girl / «Я, Эрл и умирающая девушка»

  • Джон Магари, Рассел Харбо, Мина Джозеф, The Mend

  • Йонас Карпиньяно, Mediterranea / «Средиземноморье»

  • Мариэль Хеллер, The Diary of a Teenage Girl / «Дневник девочки-подростка»

Лучший дебютный фильм:

  • James White / «Джеймс Уайт»

  • Manos Sucias / «Грязные руки»

  • Mediterranea / «Средиземноморье»

  • Songs My Brothers Taught Me / «Песни, которым меня научили братья»

  • The Diary of a Teenage Girl / «Дневник девочки-подростка»

Лучшая женская роль:

  • Бел Паули, The Diary of a Teenage Girl / «Дневник девочки-подростка»

  • Бри Ларсон, Room / «Комната»

  • Кейт Бланшетт, Carol / «Кэрол»

  • Китана Кики Родригез, Tangerine / «Мандарин»

  • Руни Мара, Carol / «Кэрол»

Лучшая мужская роль:

  • Абрам Атта, Beasts of No Nation / «Безродные звери»

  • Бен Мендельсон, Mississippi Grind / «Прогулка по Миссисипи»

  • Кристофер Эббот, James White / «Джеймс Уайт»

  • Джейсон Сигел, The End of the Tour / «Конец тура»

  • Кудус Сейон, Mediterranea / «Средиземноморье»

Лучшая женская роль второго плана:

  • Синтия Никсон, James White / «Джеймс Уайт»

  • Дженнифер Джейсон Ли, Anomalisa / «Аномализа»

  • Марин Айрлэнд, Glass Chin / «Стеклянный подбородок»

  • Майя Тейлор, Tangerine / «Мандарин»

  • Робин Бартлетт, H.

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Идрис Эльба, Beasts of No Nation / «Безродные звери»

  • Кевин Корриган, Results / «Результаты»

  • Майкл Шеннон, 99 Homes / «99 домов»

  • Пол Дано, Love & Mercy / «Любовь и милосердие»

  • Ричард Дженкинс, Bone Tomahawk / «Костяной томагавк»

Лучший документальный фильм:

  • (T)error

  • Best of Enemies / «Лучшие враги»

  • Heat of a Dog

  • Meru

  • The Look of Silence / «Взгляд тишины»

  • The Russian Woodpecker / «Русский дятел»

Лучшая операторская работа:

  • Кэри Фукунага, Beasts of No Nation / «Безродные звери»

  • Эд Лахман, Carol / «Кэрол»

  • Джошуа Джеймс Ричардс, Songs My Brothers Taught Me / «Песни, которым меня научили братья»

  • Майк Гиулакис, It Follows / «Оно»

  • Рид Морано, Meadowland / «Луговая страна»

Лучший монтаж:

  • Хулио Перез IV, It Follows / «Оно»

  • Кристан Спрэг, Manos Sucias / «Грязные руки»

  • Нэйтан Наджент, Room / «Комната»

  • Рональд Бронштейн & Бен Сэфди, Heaven Knows What / «Бог знает что»

  • Том МакАрдл, Spotlight / «В центре внимания»

Лучший международный фильм:

  • En duva satt på en gren och funderade på tillvaron/ «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии»

  • El abrazo de la serpiente / «Объятия змея»

  • Gilrhood / «Девичество»

  • Mustang / «Мустанг»

  • Son of Saul / «Сын Саула»

Премия имени Джона Кассаветиса (вручается фильму с бюджетом не более $500,000):

  • Advantageous / «Выгода»

  • Christmas, Again

  • Heaven Knows What / «Бог знает что»

  • Krisha / «Криша»

  • Out of My Hand

Премия имени Роберта Олтмена (вручается режиссеру, кастинг директору и актерам):

  • Spotlight / «В центре внимания»

22-ая ежегодная премия KIEHL:

  • Хлое Чжао, Songs My Brothers Taught Me / «Песни, которым меня научили братья»

  • Феликс Томпсон, King Jack / «Король Джек»

  • Robert Machoian and Rodrigo Ojeda-Beck, God Bless the Child

19-ая ежегодная премия Piaget:

  • Даррен Дин

  • Мэл Эслин

  • Ребекка Грин & Лора Д. Смит

21-ая ежегодная премия "TRUER THAN FICTION":

  • Алекс Сичел Элизабет Джиаммати, A Woman Like Me

  • Элизабет Чаи Васархельи, Incorruptible

  • Хемаль Триведи & Мухаммед Али Накви, Among the Believers


comments powered by Disqus