Победители премии Emmy 2016


Закончилась 68-я церемония вручения премии Эмми за достижения в области телевидения. Список победителей:

Лучший актер второго плана в комедийном сериале:

Луи Андерсон – «Баскетс»
Титус Бёрджесс – «Несгибаемая Кимми Шмидт»
Андре Брауэр – «Бруклин 9-9»
Тай Буррелл – «Американская семейка»
Киган-Майкл Ки – «Ки и Пил»
Мэтт Уолш – «Вице-президент»
Тони Хэйл – «Вице-президент»


Лучший сценарий комедийного сериала:

Роб Делани, Шэрон Хорган — «Катастрофа»
Азиз Ансари, Алан Янг — «Мастер не на все руки»
Дэн О'Киф — «Кремниевая долина» Алек Берг — «Кремниевая долина»
Дэвид Мандел — «Вице-президент»
Алекс Грегори, Питер Хайк — «Вице-президент»


Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале:

Эллисон Дженни – «Мамочка»
Анна Кламски – «ВИП»
Джудит Лайт – «Очевидное»
Кейт МакКиннон – «Субботним вечером в прямом эфире»
Ниси Нэш – «Старость - не радость»
Габи Хоффман – «Очевидное»


Лучший режиссер комедийного сериала:

Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
Алек Берг — «Кремниевая долина»
Майк Джадж — «Кремниевая долина»
Джилл Солоуэй — «Очевидное»
Дэвид Мандел — «Вице-президент»
Крис Эддисон — «Вице-президент»
Дэйл Стерн — «Вице-президент»


Лучшая актриса в комедийном сериале:

Элли Кемпер – «Несгибаемая Кимми Шмидт»
Джулия Луи-Дрейфус – «Вице-президент»
Лори Меткалф – «Старость – не радость»
Трейси Эллис Росс – «Черноватый»
Эми Шумер – «Внутри Эми Шумер»
Лили Томлин – «Грейс и Фрэнки»


Лучший актер в комедийном сериале:

Энтони Андерсон – «Черноватый»
Азиз Ансари – «Мастер не на все руки»
Томас Миддлтич – «Кремниевая долина»
Уильям Х.Мэйси – «Бесстыдники»
Джеффри Тэмбор – «Очевидное»
Уилл Форте – «Последний человек на земле»


Лучший сценарий мини-сериала или телефильма:

Боб ДеЛаурентис — «Фарго»
Ноа Хоули — «Фарго»
Дэвид Фарр — «Ночной администратор»
Скотт Александер, Ларри Карачевски — «Американская история преступлений»
Д.В. ДеВинсентис — «Американская история преступлений»
Джо Роберт Коул — «Американская история преступлений»


Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме:

Кэти Бэйтс – «Американская история ужасов: Отель»
Реджина Кинг – «Американское преступление»
Оливия Колман – «Ночной администратор»
Мелисса Лео – «До самого конца»
Сара Полсон – «Американская история ужасов: Отель»
Джин Смарт – «Фарго»


Лучший режиссер мини-сериала или телефильма:

Джей Роуч — «До самого конца»
Ноа Хоули — «Фарго»
Сюзанна Бир — «Ночной администратор»
Райан Мерфи — «Американская история преступлений»
Энтони Хэмингуэй — «Американская история преступлений»
Джон Синглтон — «Американская история преступлений»


Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме:

Хью Лори – «Ночной администратор»
Стерлинг К.Браун – «Американская история преступлений»
Букем Вудбин – «Фарго»
Джесси Племмонс – «Фарго»
Джон Траволта – «Американская история преступлений»
Дэвид Швиммер – «Американская история преступлений»


Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме:

Кирстен Данст — «Фарго»
Фелисити Хаффман — «Американское преступление»
Одра МакДональд — «Леди Дэй в Emerson's Bar and Grill»
Сара Полсон — «Американская история преступлений»
Лили Тейлор — «Американское преступление»
Кэрри Вашингтон — «Слушание»


Лучший актер в мини-сериале или телефильме:

Брайан Крэнстон – «До самого конца»
Бенедикт Камбербэтч – «Шерлок: Безобразная невеста»
Идрис Эльба – «Лютер»
Кьюба Гудинг-мл. – «Американская история преступлений»
Том Хиддлстон – «Ночной администратор»
Кортни Б.Вэнс – «Американская история преступлений»


Лучший телефильм:

«До самого конца»
«Шерлок: Безобразная невеста»
«Слушание»
«Лютер»
«Очень Мюрреевское Рождество»


Лучший мини-сериал:

«Преступление по-американски»
«Фарго»
«Ночной администратор»
«Американская история преступлений»
«Корни»


Лучший сценарий драматического сериала:

Джо Филдс, Джо Вайсберг — «Американцы»
Джулиан Фэллоус — «Аббатство Даунтон»
Дэвид Бениофф, Д.Б.Вайсс — «Игра престолов»
Роберт Кинг, Мишель Кинг — «Хорошая жена»
Сэм Эсмейл — «Мистер Робот»
Марти Ноксон, Сара Гертруд Шапиро — «UnREAL»


Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале:

Эмилия Кларк – «Игра престолов»
Лина Хиди – «Игра престолов»
Мэгги Смит – «Аббатство Даунтон»
Мора Тирни – «Любовники»
Мэйси Уильямс – «Игра престолов»
Констанс Циммер - «UnREAL»


Лучший режиссер драматического сериала:

Майкл Энглер — «Аббатство Даунтон»
Мигель Сапочник — «Игра престолов»
Джек Бендер — «Игра престолов»
Лесли Линка Глаттер — «Родина»
Стивен Содерберг — «Больница Никербокер»
Дэвид Холландер — «Рэй Донован»


Лучший актер второго плана в драматическом сериале:

Джонатан Бэнкс – «Лучше звоните Солу»
Джон Войт – «Рэй Донован»
Питер Динклейдж – «Игра престолов»
Майкл Келли – «Карточный домик»
Бен Мендельсон – «Родословная»
Кит Харрингтон – «Игра престолов»


Лучший актер в драматическом сериале:

Кайл Чандлер — «Родословная»
Рами Малек — «Мистер Робот»
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»
Мэттью Риз — «Американцы»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Кевин Спейси — «Карточный домик»


Лучшая актриса в драматическом сериале:

Виола Дэвис – «Как избежать наказания за убийство»
Клэр Дэйнс – «Родина»
Татьяна Маслани – «Темное дитя»
Робин Райт – «Карточный домик»
Кери Расселл – «Американцы»
Тараджи П. Хенсон – «Империя»


Лучший комедийный сериал:

«Американская семейка»
«Вице-президент»
«Кремниевая долина»
«Мастер не на все руки»
«Несгибаемая Кимми Шмидт»
«Очевидное»
«Черноватый»


Лучший драматический сериал:

«Аббатство Даунтон»
«Американцы»
«Игра престолов»
«Карточный домик»
«Лучше звоните Солу»
«Мистер Робот»
«Родина»


comments powered by Disqus