Critics' Choice TV Awards 2015


В этом году среди номинантов премии «Выбор телевизионных критиков» лидировал кабельный канал HBO (27 номинаций), обогнав прошлогоднего фаворита — канал FX (16 номинаций). Благодаря «Девственнице Джейн» The CW вообще заработал больше, чем одну номинацию, что для канала прямо-таки маленький праздник (по сравнению с победой Джины Родригез на «Золотом Глобусе», разумеется).

Итак, результаты 5-ой церемонии вручения наград премии «Выбор телевизионных критиков».

Лучший сериал (комедия):

  • Broad City (Comedy Central)
  • Jane the Virgin (The CW)
  • Mom (CBS)
  • Silicon Valley (HBO)
  • Transparent (Amazon)
  • Veep (HBO)
  • You’re the Worst (FX)

Лучший актер (комедия):

  • Энтони Андерсон, Blackish (ABC)
  • Крис Мессина, The Mindy Project (FOX)
  • Джеффри Тэмбор, Transparent (Amazon)
  • Джонни Галэки, The Big Bang Theory (CBS)
  • Томас Миддлдитч, Silicon Valley (HBO)
  • Уилл Форте, The Last Man on Earth (FOX)

Лучшая актриса (комедия):

  • Эми Шумер, Inside Amy Schumer (Comedy Central)
  • Констанс Ву, Fresh Off the Boat (ABC)
  • Джина Родригез, Jane the Virgin (The CW)
  • Илана Глейзер, Broad City (Comedy Central)
  • Джулия Луис-Дрейфус, Veep (HBO)
  • Лиза Кудроу, The Comeback (HBO)

Лучший актер второго плана (комедия):

  • Адам Драйвер, Girls (HBO)
  • Камерон Монахэн, Shameless (Showtime)
  • Хайме Камил, Jane the Virgin (The CW)
  • Ти Джей Миллер, Silicon Valley (HBO)
  • Титус Берджесс, Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
  • Тони Хейл, Veep (HBO)

Лучшая актриса второго плана (комедия):

  • Эллисон Дженни, Mom (CBS)
  • Кэрри Браунстин, Portlandia (IFC)
  • Иден Шер, The Middle (ABC)
  • Джудит Лайт, Transparent (Amazon)
  • Майем Биалик, The Big Bang Theory (CBS)
  • Мелани Лински, Togetherness (HBO)

Лучшая гостевая роль (комедия):

  • Бекки Энн Бэйкер, Girls (HBO)
  • Брэдли Уитфорд, Transparent (Amazon)
  • Джош Чарльз, Inside Amy Schumer (Comedy Central)
  • Лори Меткаф, The Big Bang Theory (CBS)
  • Питер Галлахер, Togetherness (HBO)
  • Сьюзи Эссман, Broad City (Comedy Central)

Лучший телефильм:

  • Bessie (HBO)
  • Killing Jesus (National Geographic Channel)
  • Nightingale (HBO)
  • A Poet in New York (BBC America)
  • Stockholm, Pennsylvania (Lifetime)

Лучший мини-сериал:

  • 24: Live Another Day (FOX)
  • American Crime (ABC)
  • The Book of Negroes (BET)
  • The Honorable Woman (Sundance)
  • Olive Kitteridge (HBO)
  • Wolf Hall (PBS)

Лучший актер (мини-сериал/телефильм):

  • Дэвид Ойелоуо, Nightingale (HBO)
  • Джеймс Несбитт, The Missing (Starz)
  • Кифер Сазерленд, 24: Live Another Day (FOX)
  • Марк Райланс, Wolf Hall (PBS)
  • Майкл Гэмбон, The Casual Vacancy (HBO)
  • Ричард Дженкинс, Olive Kitteridge (HBO)

Лучшая актриса (мини-сериал/телефильм):

  • Онжаню Эллис, The Book of Negroes (BET)
  • Фелисити Хаффман, American Crime (ABC)
  • Фрэнсис МакДорманд, Olive Kitteridge (HBO)
  • Джессика Лэнг, American Horror Story: Freak Show (FX)
  • Мэгги Джилленхолл, The Honorable Woman (Sundance)
  • Куин Латифа, Bessie (HBO)

Лучший актер второго плана (мини-сериал/телефильм):

  • Билл Мюррей, Olive Kitteridge (HBO)
  • Кори Майкл Смит, Olive Kitteridge (HBO)
  • Элвис Ноласко, American Crime (ABC)
  • Финн Уиттрок, American Horror Story: Freak Show (FX)
  • Джейсон Айзекс, Stockholm, Pennsylvania (Lifetime)
  • Джонатан Прайс, Wolf Hall (PBS)

Лучшая актриса второго плана (мини-сериал/телефильм):

  • Клэр Фой, Wolf Hall (PBS)
  • Синтия Никсон, Stockholm, Pennsylvania (Lifetime)
  • Джанет МакТир, The Honorable Woman (Sundance)
  • Ханди Александр, Bessie (HBO)
  • Мо’Ник, Bessie (HBO)
  • Сара Полсон, American Horror Story: Freak Show (FX)

Лучший сериал (драма):

  • The Americans (FX)
  • Empire (Fox)
  • Game of Thrones (HBO)
  • The Good Wife (CBS)
  • Homeland (Showtime)
  • Justified (FX)
  • Orange Is the New Black (Netflix)

Лучшая актриса (драма):

  • Ева Грин, Penny Dreadful (Showtime)
  • Джулианна Маргулис, The Good Wife (CBS)
  • Кери Рассел, The Americans (FX)
  • Тараджи Хенсон, Empire (FOX)
  • Вера Фармига, Bates Motel (A&E)
  • Виола Дэвис, How to Get Away With Murder (ABC)

Лучший актер (драма):

  • Аден Янг, Rectify (Sundance)
  • Боб Оденкёрк, Better Call Saul (AMC)
  • Чарли Ханнэм, Sons of Anarchy (FX)
  • Фредди Хаймор, Bates Motel (A&E)
  • Мэттью Риз, The Americans (FX)
  • Тимоти Олифант, Justified (FX)

Лучшая актриса второго плана (драма):

  • Кэрри Кун, The Leftovers (HBO)
  • Кристин Барански, The Good Wife (CBS)
  • Джоэль Картер, Justified (FX)
  • Кэтрин Уинник, Vikings (History)
  • Лоррейн Туссен, Orange Is the New Black (Netflix)
  • Мэй Уитман, Parenthood (NBC)

Лучший актер второго плана (драма):

  • Бен Мендельсон, Bloodline (Netflix)
  • Кристофер Экклстон, The Leftovers (HBO)
  • Крэйг Нельсон, Parenthood (NBC)
  • Джонатан Бэнкс, Better Call Saul (AMC)
  • Мэнди Пэтинкин, Homeland (Showtime)
  • Уолтон Гоггинс, Justified (FX)

Лучшая гостевая роль (драма):

  • Сисели Тайсон, How to Get Away with Murder (ABC)
  • Джулианна Николсон, Masters of Sex (Showtime)
  • Линда Лавин, The Good Wife (CBS)
  • Лоис Смит, The Americans (FX)
  • Сэм Эллиотт, Justified (FX)
  • Уолтон Гоггинс, Sons of Anarchy (FX)

Лучший анимационный сериал:

  • Archer (FX)
  • Bob’s Burgers (FOX)
  • Gravity Falls (Disney Channel)
  • The Simpsons (FOX)
  • South Park (Comedy Central)
  • Star Wars Rebels (Disney XD)

Лучшее ток-шоу:

  • The Daily Show with Jon Stewart (Comedy Central)
  • The Graham Norton Show (BBC America)
  • Jimmy Kimmel Live (ABC)
  • Last Week Tonight with John Oliver (HBO)
  • The Late Late Show with James Corden (CBS)
  • The Tonight Show Starring Jimmy Fallon (NBC)

comments powered by Disqus