Номинанты Critics’ Choice Award 2015


Объявлены номинанты 21-ой церемонии вручения наград Critics' Choice Movie Awards:

Лучший фильм

Лучший актер

  • Брайан Крэнстон – Trumbо

  • Мэтт Дэймон – The Martian

  • Джонни Дэпп – Black Mass

  • Леонардо ДиКаприо – The Revenant

  • Майкл Фассбендер – Steve Jobs

  • Эдди Рэдмейн – The Danish Girl

Лучшая актриса

  • Кейт Бланшетт – Carol

  • Бри Ларсон – Room

  • Дженнифер Лоуренс – Joy

  • Шарлотт Рэмплинг – 45 Years

  • Сирша Ронан – Brooklyn

  • Шарлиз Терон – Mad Max: Fury Road

Лучший актер второго плана

  • Пол Дано – Love & Mercy

  • Том Харди – The Revenant

  • Марк Руффало – Spotlight

  • Марк Райленс – Bridge of Spies

  • Майкл Шеннон – 99 Homes

  • Сильвестр Сталлоне – Creed

Лучшая актриса второго плана

  • Дженнифер Джейсон Ли – The Hateful Eight

  • Руни Мара – Carol

  • Рэйчел МакАдамс – Spotlight

  • Хелен Миррен – Trumbo

  • Алисия Викандер – The Danish Girl

  • Кейт Уинслет – Steve Jobs

Лучший(ая) молодой актер / актриса

  • Абрам Атта – Beasts of No Nation

  • Ар Джей Кайлер – Me and Earl and the Dying Girl

  • Шамейк МурDope

  • Майло Паркер – Mr. Holmes

  • Джейкоб Трэмбле – Room

Лучший ансамбль

  • The Big Short / «Игра на понижение»

  • The Hateful Eight / «Омерзительная восьмерка»

  • Spotlight / «В центре внимания»

  • Straight Outta Compton / «Голос улиц»

  • Trumbo / «Трамбо»

Лучший режиссер

Лучший оригинальный сценарий

  • Мэтт Чермен, а также Итан & Джоел Коэны – Bridge of Spies

  • Алекс ГарлэндEx Machina

  • Квентин Тарантино – The Hateful Eight

  • Пит Доктер, Мег Лефов, Джош Кули – Inside Out

  • Джош Сингер и Том МакКарти – Spotlight

Лучший адаптированный сценарий

  • Чарльз Рэндольф и Адам МакКей – The Big Short

  • Ник Хорнби – Brooklyn

  • Дрю Годдард – The Martian

  • Эмма Донохью – Room

  • Аарон Соркин – Steve Jobs

Лучшая работа оператора

  • Carol – Эд Лахман

  • The Hateful Eight – Роберт Ричардсон

  • Mad Max: Fury Road – Джон Сил

  • The Martian – Дариуш Вольски

  • The Revenant – Эмманюэль Любецки

  • Sicario – Роджер Дикинс

Лучшая работа художника-постановщика

  • Bridge of Spies – Адам Стокхаузен, Рина ДиАнджело

  • Brooklyn – Франсуа Сегвен, Дженнифер Оман и Луиз Трэмбле

  • Carol – Джуди Беккер, Хизер Лоффлер

  • The Danish Girl – Ив Стюарт, Майкл Стэндиш

  • Mad Max: Fury Road – Колин Гибсон

  • The Martian – Артур Макс, Селия Бобак

Лучший монтаж

  • The Big Short – Хэнк Корвин

  • Mad Max: Fury Road – Маргарет Сиксель

  • The Martian – Пьетро Скалиа

  • The Revenant – Стивен Миррионе

  • Spotlight – Том МакАрдл

Лучшая работа художника по костюмам

  • Brooklyn – Одиль Дикс-Миро

  • Carol – Сэнди Пауэлл

  • Cinderella – Сэнди Пауэлл

  • The Danish Girl – Пако Дельгадо

  • Mad Max: Fury Road – Дженни Биван

Лучшая работа гримера

  • Black Mass / «Черная месса»

  • Carol / «Кэрол»

  • The Danish Girl / «Девушка из Дании»

  • The Hateful Eight / «Омерзительная восьмерка»

  • Mad Max: Fury Road / «Безумный Макс: Дорога ярости»

  • The Revenant / «Выживший»

Лучшие визуальные эффекты

Лучший анимационный фильм

  • Anomalisa / «Аномализа»

  • The Good Dinosaur / «Хороший динозавр»

  • Inside Out / «Головоломка»

  • The Peanuts Movie / «Снупи и мелочь пузатая в кино»

  • Shaun the Sheep Movie / «Барашек Шон»

Лучший экшен

  • Furious 7 / «Форсаж 7»

  • Jurassic World / «Мир Юрского периода»

  • Mad Max: Fury Road / «Безумный Макс: Дорога ярости»

  • Mission Impossible: Rogue Nation / «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

  • Sicario / «Убийца»

Лучший актер в экшен-фильме

  • Дэниел Крейг – Spectre

  • Том Круз – Mission Impossible: Rogue Nation

  • Том Харди – Mad Max: Fury Road

  • Крис Прэтт – Jurassic World

  • Пол Радд – Ant-Man

Лучшая актриса в экшен-фильме

  • Эмили Блант – Sicario

  • Ребекка Фергюсон – Mission Impossible: Rogue Nation

  • Брайс Даллас Ховард – Jurassic World

  • Дженнифер Лоуренс – The Hunger Games: Mockingjay – Part 2

  • Шарлиз Терон – Mad Max: Fury Road

Лучшая комедия

  • The Big Short / «Игра на понижение»

  • Inside Out / «Головоломка»

  • Joy / «Джой»

  • Sisters / «Сестры»

  • Spy / «Шпион»

  • Trainwreck / «Девушка без комплексов»

Лучший комедийный актер

  • Кристиан Бэйл – The Big Short

  • Стив Каррелл – The Big Short

  • Роберт Де Ниро – The Intern

  • Билл Хейдер – Trainwreck

  • Джейсон Стейтем – Spy

Лучшая комедийная актриса

  • Тина Фей – Sisters

  • Дженнифер Лоуренс – Joy

  • Мелисса МакКарти – Spy

  • Эми Шумер – Trainwreck

  • Лили Томлин – Grandma

Лучший хоррор/ sci-fi

Лучший иностранный фильм

  • The Assassin / «Убийца»

  • Ich seh, ich seh / «Спокойной ночи, мамочка»

  • Mustang / «Мустанг»

  • Que Horas Ela Volta? / «Во сколько она вернется?»

  • Son of Saul / «Сын Саула»

Лучший документальный фильм

  • Amy

  • Cartel Land

  • Going Clear: Scientology and the Prison of Belief

  • He Named Me Malala

  • The Look of Silence

  • Where to Invade Next

Лучшая песня

  • Fifty Shades of Grey – Love Me Like You Do

  • Furious 7 – See You Again

  • The Hunting Ground – Till It Happens To You

  • Love & Mercy – One Kind of Love

  • Spectre – Writing’s on the Wall

  • Youth – Simple Song #3

Лучшее оригинальное музыкальное сопровождение

  • Carol – Картер Беруэлл

  • The Hateful Eight – Эннио Морриконе

  • The Revenant – Риючи Сакамото и Альва Ното

  • Sicario – Йоханн Йоханссон

  • Spotlight – Говард Шор

Лучший актер в комедийном сериале

  • Энтони Андерсон – Black-ish – ABC

  • Азиз Ансари – Master of None – Netflix

  • Уилл Форте – The Last Man on Earth – Fox

  • Рэндалл Парк – Fresh Off the Boat – ABC

  • Фрэд Сэведж – The Grinder – Fox

  • Джеффри Тэмбор – Transparent – Amazon

Лучший актер в драматическом сериале

  • Хью Дэнси – Hannibal – NBC

  • Рами Малек – Mr. Robot – USA

  • Клайв Оуэн – The Knick – Cinemax

  • Лев Шрайбер – Ray Donovan – Showtime

  • Джастин Теру – The Leftovers – HBO

  • Эйден Янг – Rectify – Sundance

Лучший актер в телевизионном фильме или мини-сериале

  • Уэс Бентли – American Horror Story: Hotel – FX

  • Мартин Клунс – Arthur & George – PBS

  • Идрис Эльба – Luther – BBC America

  • Оскар Айзек – Show Me a Hero – HBO

  • Винсент Картайзер – Saints & Strangers – National Geographic Channel

  • Патрик Уилсон – Fargo – FX

Лучшая актриса в комедийном сериале

  • Рейчел Блум – Crazy Ex-Girlfriend – The CW

  • Айа Кэш – You’re the Worst – FXX

  • Венди МакЛендон-Кови – The Goldbergs – ABC

  • Джина Родригез – Jane the Virgin – The CW

  • Трейси Эллис Росс – Black-ish – ABC

  • Констанс Ву – Fresh Off the Boat – ABC

Лучшая актриса в драматическом сериале

  • Шири Эпплби – UnREAL – Lifetime

  • Керри Кун – The Leftovers – HBO

  • Виола Дэвис – How to Get Away With Murder – ABC

  • Ева Грин – Penny Dreadful – Showtime

  • Тараджи Пи Хэнсон – Empire – Fox

  • Кристен Риттер – Jessica Jones – Netflix

Лучшая актриса в телевизионном фильме или мини-сериале

  • Кэти Бейтс – American Horror Story: Hotel – FX

  • Кирстен Данст – Fargo – FX

  • Сара Хей – Flesh and Bone – Starz

  • Аливия Эйлин Линд – Dolly Parton’s Coat of Many Colors – NBC

  • Рейчел МакАдамс – True Detective – HBO

  • Шенис Уильямс – The Wiz Live! – NBC

Лучший комедийный сериал

  • Black-ish – ABC

  • Catastrophe – Amazon

  • Jane the Virgin – The CW

  • Master of None – Netflix

  • The Last Man on Earth – Fox

  • Transparent – Amazon

  • You’re the Worst – FX

Лучший драматический сериал

  • Empire – Fox

  • Mr. Robot – USA

  • Penny Dreadful – Showtime

  • Rectify – Sundance

  • The Knick – Cinemax

  • The Leftovers – HBO

  • UnREAL – Lifetime

Лучший приглашенный актер/ актриса в комедийном сериале

  • Эллен Берстин – Mom – CBS

  • Анджелика Хьюстон – Transparent – Amazon

  • Черри Джонс – Transparent – Amazon

  • Дженнифер Льюис – Black-ish – ABC

  • Тимоти Олифант – The Grinder – Fox

  • Джон Слеттери – Wet Hot American Summer: First Day of Camp – Netflix

Лучший приглашенный актер/ актриса в драматическом сериале

  • Ричард Армитэдж – Hannibal – NBC

  • Джастин Керк – Manhattan – WGN America

  • Пэтти Люпон – Penny Dreadful – Showtime

  • Марго Мартиндейл – The Good Wife – CBS

  • Мариса Томей – Empire – Fox

  • Б. Д. Вонг – Mr. Robot – USA

Лучший телевизионный фильм или мини-сериал

  • Childhood’s End – Syfy

  • Fargo – FX

  • Luther – BBC America

  • Saints & Strangers – National Geographic Channel

  • Show Me a Hero – HBO

  • The Wiz Live! – NBC

Лучший комедийный актер второго плана в сериале

  • Андре Брогер – Brooklyn Nine-Nine – Fox

  • Джейми Камиль – Jane the Virgin – The CW

  • Джей Дюплесс – Transparent – Amazon

  • Нил Флинн – The Middle – ABC

  • Киган-Майкл Ки – Playing House – USA

  • Мел Родригез – Getting On – HBO

Лучший драматический актер второго плана в сериале

  • Клейн Кроуфорд – Rectify – Sundance

  • Кристофер Экклстон – The Leftovers – HBO

  • Андре Холлэнд – The Knick – Cinemax

  • Джонатан Джэксон – Nashville – ABC

  • Руфус Сьюэлл – The Man in the High Castle – Amazon

  • Кристиан Слейтер – Mr. Robot – USA

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме или мини-сериале

  • Дэвид Алан Грир – The Wiz Live! – NBC

  • Ne-Yo – The Wiz Live! – NBC

  • Ник Офферман – Fargo – FX

  • Джесси Племонс – Fargo – FX

  • Рауль Трухилло – Saints & Strangers – National Geographic Channel

  • Боким Вудбайн – Fargo – FX

Лучшая комедийная актриса второго плана

  • Майим Биалик – The Big Bang Theory – CBS

  • Кетер Донохью – You’re the Worst – FXX

  • Эллисон Дженни – Mom – CBS

  • Джудит Лайт – Transparent – Amazon

  • Ниси Нэш – Getting On – HBO

  • Эден Шер – The Middle – ABC

Лучшая драматическая актриса второго плана

  • Энн Дауд – The Leftovers – HBO

  • Реджина Кинг – The Leftovers – HBO

  • Хелен МакКрори – Penny Dreadful – Showtime

  • Хайден Пенаттьер – Nashville – ABC

  • Мора Тирни – The Affair – Showtime

  • Констанс Циммер – UnREAL – Lifetime

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме или мини-сериале

  • Мэри Джей Блайдж – The Wiz Live! – NBC

  • Лора Хэддок – Luther – BBC America

  • Кристин Милиоти – Fargo – FX

  • Сара Полсон – American Horror Story: Hotel – FX

  • Вайнона Райдер – Show Me a Hero – HBO

  • Джин Смарт – Fargo – FX

Лучший анимационный сериал

  • Bob’s Burgers – Fox

  • BoJack Horseman – Netflix

  • South Park – Comedy Central

  • Star Wars Rebels – Disney

  • The Simpsons – Fox


comments powered by Disqus