Номинанты British Independent Film Awards 2015


Организаторы British Independent Film Awards (Премия британского независимого кино) наконец объявили своих фаворитов. Обошлось почти без сюрпризов, лидером по количеству номинаций оказался «Лобстер» Йоргоса Лантимоса, и остается только молиться, чтобы члены Академии кинематографических искусств и наук США не сделали более тривиальный выбор. Премию Variety Award за выдающиеся достижения в кинокарьере в этом году получает Кейт Уинслет, чью невероятную игру вновь можно будет оценить в Jobs Дэнни Бойла. Церемония пройдет шестого декабря в Лондоне.

Номинанты:

Лучший британский независимый фильм:

  • “Amy”

  • “Ex Machina”

  • “45 Years”

  • “The Lobster”

  • “Macbeth”

Лучший режиссер:

  • Асиф Кападиа, “Amy”

  • Алекс Гарленд, “Ex Machina”

  • Эндрю Хей, “45 Years”

  • Йоргос Лантимос, “The Lobster”

  • Джастин Курцель, “Macbeth”

Лучший актер:

  • Том Кортни, “45 Years”

  • Колин Фаррелл, “The Lobster”

  • Майкл Фассбендер, “Macbeth”

  • Том Харди, “Legend”

  • Том Хиддлстон, “High-Rise”

Лучшая актриса:

  • Марион Котийяр, “Macbeth”

  • Кэри Маллиган, “Suffragette”

  • Шарлотт Рэмплинг, “45 Years”

  • Сирша Ронан, “Brooklyn”

  • Алисия Викандер, “The Danish Girl”

Лучший актер второго плана:

  • Люк Эванс, “High-Rise”

  • Брендан Глисон, “Suffragette”

  • Донал Глисон, “Brooklyn”

  • Шон Харрис, “Macbeth”

  • Бен Уишоу, “The Lobster”

Лучшая актриса второго плана:

  • Хелена Бонем Картер, “Suffragette”

  • Оливия Колман, “The Lobster”

  • Энн-Мари Дафф, “Suffragette”

  • Сиенна Миллер, “High-Rise”

  • Джули Уолтерс, “Brooklyn”

Лучший сценарий:

  • Ник Хорнби, “Brooklyn”

  • Алекс Гарленд, “Ex Machina”

  • Эндрю Хей, “45 Years”

  • Эми Джамп, “High-Rise”

  • Йоргос Лантимос и Эфтимис Филиппу, “The Lobster”

Лучший зарубежный независимый фильм:

  • “Carol”

  • “Force Majeure”

  • “Girlhood”

  • “Room”

  • “Son of Saul”

Лучший начинающий режиссер:

  • Крис и Бен Блейн, “Nina Forever”

  • Корин Харди, “The Hallow”

  • Пол Кейтис, “Kajaki: The True Story”

  • Джон МакЛин, “Slow West”

  • Стивен Финглтон, “The Survivalist”

Лучший кинематографист:

  • Крис Кинг (монтаж), “Amy”

  • Фиона Вейр (кастинг), “Brooklyn”

  • Марк Дигби (работа художника-постановщика), “Ex Machina”

  • Эндрю Уайтхерст (работа художника-постановщика), “Ex Machina”

  • Адам Аркапоу (операторская работа), “Macbeth”

Лучший документальный фильм:

  • “Amy”

  • “Dark Horse: The Incredible True Story of Dream Alliance”

  • “How to Change the World”

  • “Palio”

  • “A Syrian Love Story”

Лучший дебют

  • Агнесс Дейн, “Sunset Song”

  • Миа Гот, “The Survivalist”

  • Эбигейл Хардингем, “Nina Forever”

  • Майло Паркер, “Mr. Holmes”

  • Бел Поули, “A Royal Night Out”

Продюсер года:

  • Джеймс Гэй-Риз, “Amy”

  • Тристан Голайер, “45 Years”

  • Пол Кейтис и Эндрю Де Лотбиньер, “Kajaki: The True Story”

  • Сесил Демпси, Эд Гуини, Йоргос Лантимос и Ли Мэджидей, “The Lobster”

  • Дэвид А. Хьюз и Дэвид Мурс, “The Violators”

Премия «Открытие Raindance»:

  • “Aaaaaaaah!”

  • “Burn Burn Burn”

  • “Orion: The Man Who Would Be King”

  • “The Return”

  • “Winter”

Лучший короткометражный фильм:

  • “Balcony”

  • “Crack”

  • “Edmond”

  • “Love is Blind”

  • “Manoman”


comments powered by Disqus