Так уж исторически сложилось, что результаты премии "Eddie", которую вручают за лучший монтаж, очень влияет на исход оскаровской гонки. С 1981 года ни одна картина, которая не вошла хотя бы в список номинантов ACE awards еще не получала Оскар.
Победителей объявят 30 января, на церемонии в Beverly Hilton.
Лучший монтаж полнометражного фильма (Драма):
Снайпер / American Sniper
Джоэль Кокс, Гари Роач
Отрочество / Boyhood
Сандра Адер
Исчезнувшая / Gone Girl
Кирк Бакстер
Игра в имитацию / The Imitation Game
Уильям Голденберг
Стрингер / Nightcrawler
Джон Гилрой
Одержимость / Whiplash
Том Кросс
Лучший монтаж полнометражного фильма (Комедия или Мюзикл):
Бёрдмэн / Birdman
Дуглас Крайс, Стивен Миррионе
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy
Фред Раскин, Хьюз Уинборн, Крэйг Вуд
Чем дальше в лес... / Into the Woods
Уайатт Смит
Врожденный порок / Inherent Vice
Лесли Джонс
Отель «Гранд Будапешт» / Grand Budapest Hotel
Барни Пиллинг
Лучший монтаж анимационного полнометражного фильма:
Город героев / Big Hero 6
Тим Мертенс
Семейка монстров / The Boxtrolls
Эди Блайман
Лего. Фильм / Lego Movie
Дэвид Берроуз, Крис МакКей
Лучший монтаж документального полнометражного фильма:
Гражданин четыре / Citizenfour
Матильда Бонфуа
В поисках Вивиан Майер / Finding Vivian Maier
Аарон Уикенден
Glen Campbell: I’ll Be Me
Элиза Бонора
Лучший монтаж документального фильма для ТВ:
Космос: Пространство и время / Cosmos: A SpaceTime Odyssey: Standing Up in the Milky Way
Джон Даффи, Эрик Лиа, Майкл О’Халлоран
Pauly Shore Stands Alone
Трой Такаки, Joey Vigour
The Roosevelts: An Intimate History: Episode 3 The Fire of Life
Эрик Эверс
Лучший монтаж получасовых серий для ТВ:
Кремниевая долина / Silicon Valley: “Optimal Tip to Tip Efficiency”
Тим Рош, Брайан Меркен
Вице-президент / Veep: “Special Relationship”
Энтони Бойс
Очевидное / Transparent: Pilot
Катрин Хайт
Лучший монтаж часовых серий для коммерческого ТВ:
24 часа / 24: “10pm to 11am”
Скотт Пауэлл
Безумцы / Mad Men: “Waterloo”
Кристофер Гэй
Государственный секретарь / Madam Secretary: “Pilot”
Елена Маганини, Майкл Д. Орнштейн
Шерлок / Sherlock: “His Last Vow”
Ян Майлз
Правильная жена / The Good Wife: “A Few Words”
Скотт Викри
Лучший монтаж часовых серий для некоммерческого ТВ:
Настоящий детектив / True Detective: “Who Goes There”
Аффонсо Гонсалвес
Настоящий детектив / True Detective: “The Secret Fate of All Life”
Алекс Холл
Карточный домик / House of Cards: “Chapter 14”
Байрон Смит,
Лучший монтаж мини-сериала или фильма для ТВ
Фарго / Fargo “Buridan’s Ass”
Режис Кимбл
Что знает Оливия? / Olive Kitteridge: “A Different Road”
Джеффри М. Вернер
Обыкновенное сердце / The Normal Heart
Адам Пенн